24.03.24

Рецепт венгерского супа гуляша

Венгерский суп гуляш из говядины

Венгерский суп-гуляш из говядины — отличный вариант для обеда. Гуляшом принято называть мясо в подливе. Но это — именно суп. Густой, наваристый, с богатым вкусом и ароматом. Это и первое, и второе блюдо в одном. Количество жидкости можете регулировать по своему усмотрению!

Для этого рецепта нам понадобится: 500 граммов мяса, 500 граммов картофеля, 150 граммов болгарского перца, 200 граммов красной моркови, 200граммов помидоров, 150 граммов лука, 2-3 зубчика чеснока, 1 столовая ложка томатной пасты, 1 столовая ложка сушеной паприки, 80 миллилитров растительного масла, щепотка тмина, по вкусу соль, 850 миллилитров воды.


Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Лук мелко нарезать. В казане разогреть половину растительного масла. Обжарить лук с томатной пастой на среднем огне примерно 5 минут. Снять с огня. Переложить содержимое казана в отдельную тарелку. Добавить измельченный чеснок, паприку, тмин и перемешать.

Шаг 2

Мясо нарезать кубиками со стороной 1-2 сантиметра. В казане разогреть оставшееся растительное масло и обжарить кусочки говядины на среднем огне до образования золотистой корочки.

Шаг 3

Переложить в казан с мясом луковую зажарку. Налить 250 миллилитров воды, довести до кипения. Накрыть крышкой и готовить мясо в томатном соусе на очень маленьком огне в течение 1,5-2 часов, пока не выкипит вода. При необходимости долить воду.

Шаг 4

Болгарский перец, морковь, помидоры и картофель нарезать кубиками. Все овощи переложить в казан, добавить соль и перемешать.

Шаг 5

Залить содержимое казана оставшейся водой (600 миллилитров). Довести до кипения, уменьшить огонь и варить под крышкой 30-40 минут.

Шаг 6

Готовый суп-гуляшу дать настояться в казане 10 минут. Приятного аппетита!

Качественный казан придет на помощь!

Качественный казан — незаменимый и универсальный помощник на кухне у каждой хозяйки. Готовить в посуде с прочным материалом – одно удовольствие, еда не пригорает, а готовые блюда получаются с неповторимым вкусом и ароматом. Основным преимуществом современных казанов является их долговечность, при надлежащем уходе они могут прослужить не один десяток лет. Экономьте свое время и силы, приобретайте полезные в быту приборы.


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей