24.03.24

Рецепт булочки с корицей из слоеного теста

Булочка с корицей из слоеного теста
Булочки с корицей из слоеного теста покорят вас с первого кусочка. Воздушные, мягкие, вкусные. Пряность придает им яркий вкус и бесподобный аромат! А еще мы пропитаем булочки глазурью. Она сделает их еще более мягкими, нежными и вкусными.
Для этого рецепта нам понадобится: слоеное дрожжевое тесто – 450 г, корица – 12 г, сахар коричневый – 90 г, яйцо – 1 шт, растительное масло – 30 мл, сливочное масло – 60 г, мука – 30 г, изюм – 100 г, сахарная пудра – 80 г, молоко – 50 мл, ванильный сахар – 15 г.

Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1
Приготовьте начинку для булочек. Сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Всыпьте к нему корицу и коричневый сахар, перемешайте. Когда масло застынет, консистенция будет напоминать влажный песок.

Шаг 2
Изюм тщательно промойте водой, переберите. Затем залейте кипятком и оставьте на 30 минут. Еще раз помойте и обсушите на бумажном полотенце. Обваляйте в муке.

Шаг 3
Слоеное дрожжевое тесто разморозьте, согласно инструкции на упаковке. Рабочую поверхность посыпьте мукой. Раскатайте пласт, толщиной 1 см. Смажьте сливочным маслом с корицей. Распределите изюм.

Шаг 4
Круглую форму для запекания смажьте растительным маслом. Тесто сверните плотным рулетом. Разрежьте острым ножом на кусочки, шириной около 5 см. Выложите в форму. Оставьте между заготовками место, чтобы булочки могли подняться. Смажьте яйцом.

Шаг 5
Духовку предварительно нагрейте до 180 °С. Противень накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Затем выпекайте булочки в духовке около 30-35 минут до золотистого цвета.

Шаг 6
Приготовьте глазурь. В миске соедините сахарную пудру с ванильным сахаром, влейте горячее молоко и перемешайте, до получения однородной массы. Полейте булочки глазурью, слегка охладите и подавайте к столу.
Качественная техника придет на помощь!
Для того чтобы еда получилась вкусной, хорошо пропеклась, имела привлекательный внешний вид, необходимо не только соблюдать рецептуру, но и пользоваться качественную технику. Духовой шкаф один из универсальных приборов, которые облегчают жизнь. Выбирая духовой шкаф, многие потребители отдают предпочтение встраиваемым моделям. Они более удобны в использовании, к тому же позволяют значительно сэкономить пространство на кухне. Для того, чтобы купить духовой шкаф, нужно для начала определиться с нужным типом аппарата, а потом ознакомиться с функциональными возможностями и дополнительными опциями.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей