24.03.24

Рецепт ягод под апельсиновым сабайоном

Ягоды под апельсиновым сабайоном

Сабайон – отличное напоминание о том, что самые простые вещи могут быть самыми вкусными. Классический соус из яиц обычно готовят с шампанским во Франции или с марсалой в Италии. Мы же предлагаем вариант с апельсиновым соком, чтобы десертом могли полакомиться и дети.

Для этого рецепта нам понадобится: 500 г ягод (клубника, малина, ежевика), 1 апельсин, 2 яйца, 2 желтка, 125 мл сливок жирностью 35%, 1/3 стакана сахара, 1/4 стакана + 1 ст. л. сахарной пудры.


Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Сотрите цедру с апельсина мелкой теркой, затем выдавите сок. Взбейте сливки с 1/4 стакана сахарной­ пудры до жестких пиков.

Шаг 2

В огнеупорной миске смешайте яйца, желтки, цедру и сок. Медленно добавляйте 1/3 стакана сахара, непрерывно­ взбивая, пока смесь не начнет пениться.

Шаг 3

Поставьте смесь на водяную баню и продолжайте взбивать, пока смесь не увеличится в объеме в два раза и не загустеет.

Шаг 4

Снимите миску с соусом с водяной бани и продолжайте взбивать, доведя сабайон до комнатной температуры, примерно 4–5 мин. Вмешайте в соус взбитые сливки.

Шаг 5

Выложите ягоды в керамические формочки для запекания (крупную клубнику разрежьте на 2–4 части). Залейте ягоды соусом. Посыпьте оставшейся сахарной пудрой и поставьте под разогретый гриль на 1–2 мин. или карамелизуйте при помощи газовой горелки. Немедленно подавайте к столу.

Качественная техника придет на помощь!

Кухонные комбайны - это многофункциональное устройство, которое может заменить сразу несколько отдельных приборов на кухне, миксер, блендер. Его основная задача – облегчить процесс приготовления пищи на кухне. Даже при минимальной комплектации комбайн может осуществлять такие процессы, как нарезка, смешивание и взбивание продуктов. В более продвинутых моделях этот список намного длиннее. Чтобы купить действительно достойный кухонный комбайн, при выборе следует уделять внимание его основным характеристикам: мощность прибора, объём и материал чаши, количество скоростей в аппарате, и число насадок, также конструкция комбайна и тип управление.


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей