24.03.24

Рецепт шашлыка из индейки с кабачками

Шашлык из индейки с кабачками

Обычно «жарить шашлык» – это целая история. Мало того что нужно правильно разжечь угли и замариновать мясо, хорошо бы его потом не сжечь и пережарить. Грудка индейки, выбранная в качестве основного продукта для шашлыка, очень облегчает жизнь, потому что быстро впитывает ароматы и вкусы маринада, да и готовится почти мгновенно. Кабачки – хороший «партнер» для индейки, потому что обладают точно такими же качествами.

Для этого рецепта нам понадобится: 1 кг большого филе индейки, 2 средних кабачка, 100 мл растительного масла, 1 ст. л. молотой сладкой паприки (8 г), 1 ч. л. хмели-сунели (4 г), соль, свежемолотый черный перец.


Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Нарежьте мясо прямоугольным кусочками примерно 5х4х4 см. Посолите и поперчите.

Шаг 2

Кабачки нарежьте примерно такими же кусочками. Также немного посолите.

Шаг 3

Смешайте растительное масло с паприкой и хмели-сунели. Еще поперчите. Сложите кабачки вместе с мясом в пряное масло, оставьте мариноваться на 1 ч. при комнатной температуре и до 12 ч. в холодильнике.

Шаг 4

Нанижите индейку вперемежку с кабачками на тонкие шампуры. Жарьте на мангале или на гриле, часто переворачивая, до румяной корочки.

Техника придет на помощь!

Там где невозможно установить мангал или вы живете в многоэтажной квартире, на помощь приходит электрогриль. С помощью этого компактного устройства можно быстро приготовить ароматный шашлык и гарнир к нему, чтобы порадовать себя и гостей. Она отличается компактными размерами, и позволяет готовить вкуснейшие блюда для небольшой семьи. Известные производители бытовой техники предлагают множество моделей грили, которые отличаются не только по дизайну, но и по техническим характеристикам.


Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей