24.03.24

Рецепт салата со стейком

Салат со стейком

Говядина, зеленые листья и острый чили – отличный набор для противостояния вирусам. Порции этого салата хватит на двоих в качестве полноценного ужина или на четверых на закуску.

Для этого рецепта нам понадобится: 1 говяжий стейк весом 300 г, 50 г руколы, 50 г смеси салатных листьев (корн-салат, шпинат, радиккьо), большой пучок мяты, 1/2 стакана замороженного зеленого горошка, 2 пера зеленого лука, 1–2 красных перца чили, 1/2 стакана миндаля, 2 ч. л. семян черного кунжута, 1 ст. л. оливкового масла, 4 см корня имбиря, 2 ст. л. пасты тахини, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. кунжутного масла, 2 ст. л. меда, 1/3 стакана рисового уксуса, соль.


Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Отварите зеленый горошек в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откиньте на дуршлаг, обдайте холодной водой и остудите.Отделите листочки мяты от стеб­лей, тонко нарежьте зеленый лук. Перец чили нарежьте тонкими кольцами. Смешайте салатные листья, руколу, мяту, лук, чили и горошек.

Шаг 2

Натрите стейк с обеих сторон маслом и посыпьте солью. Нагрейте сковороду-гриль на сильном огне. Жарьте стейк с каждой стороны по 2–3 мин., до желаемой степени прожарки. Переложите на тарелку, прикройте фольгой и оставьте на 10 мин. Затем нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 3

Миндаль крупно порубите обжарьте на сухой сковороде до золотистого цвета, 2–3 мин. Очистите имбирь и натрите на терке. Очистите чеснок. В чашу блендера положите имбирь, чеснок, тахини, кунжутное масло, мед и рисовый уксус. Измельчите на высокой скорости до гладкой текстуры, в конце посолите.

Шаг 4

Выложите салат на блюдо, разложите ломтики стейка и полейте заправкой. Посыпьте жареным миндалем и кунжутом.

Салатницы и тарелки

Тарелки и салатник - самая полезная и универсальная посуда для сервировки стола на каждый день или к приходу гостей. В них можно подавать горячие и холодные блюда, закуски и выпечку. Трудно представить себе красиво накрытый праздничный стол без специальной посуды для салатов, ведь каждое блюдо требует соответствующей посуды!


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей