22.03.24

Рецепт клаб-сэндвича

Рецепт клаб-сэндвича

Рецепт клаб-сэндвича — как приготовить бутерброд

Что может быть лучше еды, приготовленной с любовью для всей семьи? В этой статье мы подготовили для вас рецепт самого быстрого и вкусного перекуса – клаб-сэндвича. Впервые его приготовили в одном из нью-йоркских закрытых клубов в конце девятнадцатого века. Вторая версия недалека от первой: индейку с латуком придумали помещать между слегка поджаренными ломтиками хлеба в то же время и в том же городе, но уже в другом клубе — для картежников. Впрочем, неважно, кому этот сэндвич поднесли впервые — нью-йоркскому магнату или проматывающему его состояние за карточным столом родственнику; дело было в самом клубе, где сэндвич и получил соответствующее название. Со временем в клаб-сэндвич стали добавлять всё больше и больше ингредиентов. Сейчас ингредиентов в нем так много, что сэндвич скрепляют коктейльными шпажками, чтобы он не развалился.h

Ингредиенты:

✓ Хлеб для тостов........................12 кусков
✓ Дижонская горчица...................30 гр
✓ Майонез.....................................145 гр
✓ Листья латука............................4 штуки
✓ Сыр чеддер................................8 кусков
✓ Куриная грудка..........................400 гр
✓ Помидор.....................................1 штука

Рецепт приготовления

1. Прогрейте духовку до 160°С. Выложите куски хлеба на сухой противень, обжарьте с двух сторон в течение 2 минут. Если у вас есть тостер, вы можете приготовить хлеб для сэндвичей в нем.

2. Филе, отварите, остудите. Нарежьте тонкими кусками, затем обжарьте на сковороде до аппетитного золотистого цвета.

3. Смешать 85 грамм майонеза и дижонскую горчицу, смазать этим соусом одну сторону каждого кусочка хлеба, используя около одной чайной ложки соуса на кусок.

4. На нижний слой тоста положить лист салата, затем кусочек сыра, пару ломтиков куриной грудки, колечки помидора, накрыть вторым тостом соусом вниз, смазать его чайной ложкой майонеза, положить еще кусочек сыра, пару ломтиков индейки, сверху салат, а позже накрыть третьим тостом. Воткнуть в сэндвич две шпажки, чтобы он не развалился, и разрезать его по диагонали. 

Итог

Сэндвич получится очень вкусным, с хрустящим хлебом, свежей ноткой овощей и остротой майонеза.
Хлеб для сэндвича можно брать абсолютно любой, очень вкусно получится с зерновым, с чиабаттой, подойдут даже булочки типа панини. Обжаривать его можно как в самом начале приготовления, так и после, когда уже готовый сэндвич обжаривают на сковороде или на гриле. Вместо майонеза подойдет любой любимый вами соус - и томатный, и сырный, кисло-сладкий, горчично-медовый, йогуртовый. Овощи также выбирайте любые: огурцы свежие, соленые, перец болгарский, оливки, лук, любые виды салата и зелени.

Приятного аппетита!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей