02.12.20

Обзор мыши Logitech M190

Все чаще в ноутбуках появляются более чувствительные и удобные тачпады, а необходимость в использовании мышки постепенно исчезает. Однако мир компьютерных мышек по-прежнему живёт и развивается- ведь не каждому удобно пользоваться исключительно тачпадом, а еще мышки нужны геймерам и офисным работникам. Сегодня на обзоре мышь Logitech M190.

Дизайн

Мышка поставляется в пластиковой упаковке, где перечислены основные достоинства устройства. Для вскрытия блистера не потребуются ножницы: нужно потянуть за специальный язычок, после чего с упаковкой можно попрощаться. На обзоре у нас M190 в тёмно-сером цвете, однако цветов у мыши еще три: светло-серый, красный и синий. Корпус выполнен из матового пластика, по бокам проходит ощутимая насечка для более уверенного хвата.

У мыши достаточно крупный корпус. По словам Logitech, ее делали для пользователей с руками среднего или большого размера. Мышка симметрична, это значит, что и правша и левша спокойно смогут работать с устройством.

Клики у мыши четкие, скролл работает тихо- нет никакого шума во время пролистывания списков, например.

Связь и скорость

Мышь подключается через беспроводной передатчик, он подключается через USB-A. В корпусе предусмотрен отсек для его хранения. 

Связь стабильная. Очень удобно, что не требуется установка софта, достаточно вставить передатчик в USB-порт компьютера, после чего можно сразу приступать к работе. Logitech обещает бесперебойную работу в радиусе 10 метров.

Мышка просыпается мгновенно, нет никаких задержек или пауз в работе, она не отключается и всегда на связи.

Мы попробовали, как мышь ведет себя на разных поверхностях. Например, на тканевом покрытии мышь реагирует быстро и точно, что зачастую редкость. Также мы попробовали работать мышью просто по деревянному столу, без коврика. Она скользит плавно, у мышки пять пластиковых ножек, а лазерный сенсор точно определяет движение.

Одна батарейка — полтора года работы

Мышка питается от пальчиковой батарейки типа АА. Батарейка уже входит в комплект и покупать ее не нужно. В Logitech заявляют, что от батарейки M190 проработает около полутора лет. Уверены, что словам производителя можно доверять.

Вывод

Соотношение цены и качества у мыши отличное. У неё удобная форма, чёткий отклик, отличная автономность, про гарантию тоже не забывайте. Компактная, простая, полезная — Logitech M190 достойна рекомендаций.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей