30.11.20

Обзор смартфона vivo V20

Новинка обладает отличной начинкой: приличная производительность, качественные камеры, интересный дизайн — и всё это за удобную цену. Итак, давайте рассмотрим смартфон поближе.

Комплектация

Комплектация у vivo V20 достойная: вместе с телефоном в коробке получаем мощную зарядку на 33 Вт, кабель USB Type-C, силиконовый чехол и даже редкие в наше время проводные наушники.

Дисплей

На экране наклеена заводская защитная плёнка.

Экран с крупной 6,44-дюймовой AMOLED-матрицей, но рамки не самые маленькие по меркам 2020 года.

По умолчанию картинка сочная и яркая, цвета можно приглушить, если использовать готовые профили. Также можно включить Always-On режим, менять цветовую температуру — есть все необходимые настройки. Также в меню можно использовать режим снижения мерцания, чтобы глаза не уставали при чтении с экрана телефона.

Мощность

С начинкой всё в порядке: процессор Snapdragon 720G — хороший вариант для телефона среднего класса. Памяти тоже достаточно: сразу 8 ГБ оперативной с запасом на будущее и 128 ГБ встроенной.

Тут и с играми нет проблем, и запас по мощности хороший на пару будущих лет использования смартфона. В играх можно использовать режим Ultra Gaming Mode, когда смартфон блокирует отвлекающие уведомления и оптимизирует систему для плавной работы.

Что касается связи, то сюда можно поставить две SIM-карты, причём можно и карту microSD добавить, не жертвуя симками. Поддержки 5G нет, но в Казахстане всё равно этих сетей нет, поэтому переплачивать за «лишнюю» функцию не придётся. Зато имеется NFC с поддержкой Google Pay.

На момент анонса смартфона он был первым устройством с Android 11. Это своеобразное достижение для vivo, интересно будет наблюдать за тем, как дело пойдёт дальше. Пока же vivo V20 радует и свежайшей системой Android, и переработанной оболочкой Funtouch OS 11.

Хочется похвалить производителя за приверженность к минимализму: интерфейс стал проще, понятнее и логичнее. Скорость работы в меню и переключение приложений тоже на очень хорошем уровне — vivo тут приятно порадовала, русификацию улучшили.

Дизайн

У нас новинка в двух цветах: один называется «Таинственная полночь», а второй «Красочный закат». Первый вариант более традиционный, это серое исполнение, а второй более оригинальный, где корпус переливается от сине-фиолетового до жёлто-оранжевого. Ну очень нарядный градиент.

Второй вариант однозначно интереснее, но не у каждого душа лежит к ярким вещам. Поэтому для консервативных покупателей подготовили и максимально нейтральный серо-чёрный корпус, с не таким броским, но всё же красивым градиентом.

Задняя часть целиком закрыта матовым стеклом, если будете носить без чехла, то конечно же появятся отпечатки, плюс ко всему, могут появиться царапинки. Рамка вокруг корпуса из пластика. У vivo V20 тонкий и лёгкий корпус для телефона с большим экраном, резюмируем, что он получился удобным.

Начинка

Телефон получился тонким и лёгким, а ёмкость батарейки у него относительно небольшая — 4000 мАч. Я не рассчитывал на какие-то особенные результаты, но в целом время работы vivo V20 меня порадовало. В среднем я получал около 5,5-6 часов активного экрана. По моим личным меркам, результат очень хороший.

Смартфон укомплектован блоком питания на 33 Вт с поддержкой Flash Charge. Быстрая зарядка — штука отличная, телефон с 0 до 65 % заряжается за полчаса, а до 100 % — за час. На всякий случай уточню, что такая скорость достигается при использовании комплектного кабеля и зарядного устройства.

Сканер отпечатков расположен в экране, оптический сенсор работает без тормозов и безошибочно, пользоваться им удобно.

В телефоне есть 3,5-мм разъём — не будет лишних трудностей с подключением проводных наушников. Запас по громкости хороший, можно даже немного оглохнуть, если смело крутануть звук до максимальной отметки. Мелодия вызова и сигналы уведомлений идут через единственный динамик, он звучный, но искажения на максимальной громкости ощутимы.

Камеры

Фронтальная камера в первую очередь впечатляет цифрами: она делает снимки в 44-Мп разрешении. После серии фотографии в различных условиях к ней проникаешься симпатией: она безошибочно определяет глаза, фокус точный, а детализация на отличном уровне. Причём камера не только фотографии отличные делает, но и при съёмке видео не промахивается. Для ценителей селфи-историй самое то.

Основная камера хорошо снимает днём, а ночью или в помещении при плохом освещении выручает ночной режим и склейка из нескольких кадров. Причём он работает как на основной камере, так и на сверхширокоугольной. Заметим, что камера без оптической стабилизации, всё ложится на софт и постобработку, результат очень хороший.

Ещё можно похвалить vivo за отсутствие макромодуля. Теперь снимать объекты вблизи помогает сверхширокоугольная камера с автофокусом. Присутствует в телефоне и отдельная монохромная камера, можно поиграть с эффектами и делать чёрно-белые снимки.

Итог

Помимо интересных расцветок и удобных размеров телефон отличается продвинутой фронтальной камерой и качественной основной. Также на его стороне хорошая производительность, быстрая зарядка, свежайший Android 11 и удобная оболочка.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей