23.10.20

Обзор Samsung Galaxy S20 Fan Edition

В конце этого года появился новый представитель линейки Galaxy S20, версию назвали Fan Edition, сокращенно Galaxy S20 FE.

«Гластиковый» корпус

S20 Fan Edition по размерам ближе к старшей модели, чем к младшему Galaxy S20.

Слева направо: Samsung Galaxy S10 5G, S20 Fan Edition, S20.

Корпус покрыт матовым пластиком, а не стеклом, разница в ощущениях чувствуется: стекло приятнее. В пользу такого дизайна можно добавить, что телефоном можно спокойно пользоваться без чехла и не покупать дополнительный аксессуар для защиты. Защита от воды и пыли тоже никуда не делась, смартфон соответствует уровню IP68, а значит, он продержится полтора часа на глубине до 1,5 метров.

Экран без изгибов

Дисплей очень крупный, у Samsung Galaxy S20 FE солидные 6,5 дюймов и разрешение Full HD+, оно меньше, чем у флагманов, но никакой зернистости здесь не найдете. Да, картинка менее четкая, но в теории за счет сниженного разрешения меньше нагрузка на систему, а заодно и на батарейке это должно положительно сказываться.

Смартфон поддерживает частоту обновления 120 Гц, на минимальном уровне яркости можно спокойно читать книжку ночью, а на максимальном гулять с телефоном в руке под ярким солнцем.

Экран без изгибов по бокам, телефон смотрится не так эффектно, но зато проще клеить защитное стекло, а при использовании смартфона случайные касания исключены в принципе.

Производительность, звук и связь

Смартфон продается в Казахстане с процессором Exynos 990, знакомым по ранее анонсированным флагманам Samsung.

В отличие от Galaxy S20 у S20 Fan Edition не 8, а 6 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной составляет 128 ГБ, при необходимости можно поставить карточку microSD. В плане игр ситуация та же, что и на «обычном» Galaxy S20, телефон прилично греется под нагрузкой.

Флагманский смартфон с громкими стереодинамиками, настроенными специалистами AKG. Громкость хорошая, даже избыточная для просмотра YouTube-роликов, например, запас хороший, да и звонок не пропустишь.

Автономность

Телефон укомплектован зарядным устройством на 15 Вт, причем он поддерживает и более быструю зарядку от блока на 25 Вт, его можно докупить отдельно.

Есть и беспроводная зарядка, причем тоже весьма резвая: до 15 Вт. Сохранилась и реверсивная беспроводная зарядка: S20 FE работает в качестве беспроводного Power Bank и от него можно подзарядить другой телефон или наушники в чехле, просто положив на смартфон.

S20 Fan Edition можно использовать 3-4 часа экранного времени, это явное достоинство телефона. В телефоне гибридный слот для карточек: можно сразу использовать или SIM-карту с microSD, или две SIM-карты.

Камера

У телефона одна фронтальная камера и три основные. В целом характеристики совпадают с S20, но зум несколько меньше, зато фронтальная с более высоким разрешением.

Основная камера очень хорошего качества, она отлично снимает днем, а при плохом освещении используйте отдельный ночной режим. Причем он работает и при съемке на дополнительные модули, открывая больше возможностей для получения хороших снимков. При пейзажной съемке он сильно выручает, разве что приходится ждать секунд 5-7, пока телефон обработает кадр и сохранит фотографию.

Зум-объектив не такого высокого разрешения, как у Galaxy S20, но опциональная камера при хорошем освещении не подведет. По вечерам же, как и широкоугольная, она теряет в качестве. Но для съемки портретов днем подходит хорошо, получаем приятные для глаз пропорции.

Широкоугольный объектив обычный: есть искажения по краям, а качество снимков при плохом освещении падает.

Комплектация

В коробке лежит кабель, зарядное устройство на 15 Вт и привычный инструмент для извлечения SIM-карты. Переходника с Type-C на проводные наушники нет, также, как и самих наушников.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей