22.03.24

Рецепт голубцов из индейки

Рецепт голубцов из индейки и пекинской капусты с шампиньонами и томатным соусом

Мясо индейки считается самым питательным, полезным и диетическим видом мяса. Оно богато микроэлементами, витаминами и жирами. Содержит легкоусвояемый белок. Индейка популярна в приготовлении правильного питания и отлично подходит для запекания. 

Для вас мы подготовили интересный и необычный рецепт, по которому будем именно запекать голубцы, а не тушить, как мы всегда привыкли это делать. И для того, чтобы наше блюдо было полезным и вкусным, запекать голубцы мы будем в листьях пекинской капусты, которая нежнее обычной белокочанной. Подавать к голубцам будем соус быстрого и легкого приготовления из томатного сока из свежих помидор и зеленью.

Wilmax сделает каждое ваше блюдо кулинарным шедевром

В приготовлении нашего блюда нам поможет посуда для запекания Wilmax England. Изделие обладает прекрасным дизайном, удивляет своей красотой, практичностью и удобством применения в быту. Посуда рассчитана на интенсивное ежедневное использование. Можно мыть в посудомоечной машине без потери качества, а также использовать в духовых шкафах.


Ингредиенты для голубцов

400 г филе индейки
1 кочан пекинской капусты
200 г шампиньонов
1 средняя луковица ~ 100 г
4 зубчика чеснока
30 мл масла виноградных косточек
Соль и перец по вкусу

Ингредиенты для соуса

100 мл томатного сока
100 г помидоров
зелень и соль по вкусу

Этапы приготовления

1. Филе индейки мелко нарезать или пропустить через мясорубкуки хлеба в разогретый мультипекарь, в который заранее нужно установить съемные панели RAMB-03. Закрываем крышку. Готовим в течение 1-2 минут. Повторяем процедуру для всех кусочков.
2.
Также мелко нарезать шампиньоны, лук и чеснок. Смешать с индейкой и добавить по вкусу соль и перец.
3.
Капусту разобрать на листья и бланшировать их в течение минуты в подсоленной воде.
5.
Сформировать из листьев пекинской капусты и фарша голубцы, выложить их в форму для запекания и хорошо смазать со всех сторон маслом.
6.
Запекать голубцы в течение 30 минут при температуре 200 градусов, можно на первые 20 минут накрыть их фольгой, чтобы нежные листья не подгорели.
7.
Для соуса нарезать помидоры мелкими кубиками, смешать с томатным соком и мелко нарезанной петрушкой или укропом, по вкусу добавить соль.

Приятного аппетита!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей