22.03.24

Лосось на гриле

SteakMaster - жарит по настоящему!

Что может быть лучше прибора, который совмещает в себе сразу три функции – гриля, духовки и барбекю-жаровни? В SteakMaster RGM-M809 вы сможете готовить идеальные стейки, запекать как "в духовке" с помощью специального противня или фольгированного бокса или готовить как на барбекю сразу на двух панелях! Гриль оснащен температурным режимом нагрева 120-230°С, что оптимально для правильной жарки.

Вкусное, легкое и полезное блюдо

Для жарки на гриле лучше всего подходят стейки или филе из лосося . Лосось можно сочетать с любыми приправами, пряностями и соусами. 

Нам понадобится

  1. Лосось 600 г
  2. Сок лимонный 25 мл
  3. 25 мл
  4. Соль, перец белый молотый по вкусу

Этапы приготовления

Шаг 1 

Купленную рыбу вымойте, удалите кости. Кожу с рыбы удалять не стоит, так как она не дает кусочкам рыбы разваливаться. Затем аккуратно вытрите ее насухо. Порежьте на стейки по 200 г.

Шаг 2

В отдельной емкости смешайте белый перец, лимонный сок и соль. Полученной смесью натрите стейки лосося, оставьте мариноваться на 10-15 минут.

Шаг 3

Включите гриль. Закройте крышку. Установите температуру 190 °C. Дождитесь, когда погаснет индикатор нагрева. Выложите стейки или филе. Закройте крышку. Установите таймер на 15 минут.

Как и с любой белковой пищей, уберите готовую рыбу с гриля и дайте ей «отдохнуть». Подавайте с лимоном. 

Приятного аппетита!

Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей