06.05.20

Обзор беспроводного утюга Redmond RI-C272

Первое преимущество утюга Redmond RI-C272 — возможность использовать его в беспроводном режиме. Кроме того, если пользователь забыл его отключить, то утюг автоматически прекратит нагрев через определенное время. Утюг также можно использовать для вертикального отпаривания, поскольку он оснащен паровым ударом. Мощность постоянной подачи пара тоже весьма высока — 50 г/мин. В этом обзоре мы оценим удобство использования, качество керамического покрытия подошвы и, несомненно, удобство эксплуатации утюга в беспроводном режиме.

Внешний вид

Итак, после вскрытия коробки вместе с утюгом вы увидите подставку для утюга, мерный стаканчик, руководство по эксплуатации, гарантийный талон и несколько рекламных листовок.

Прибор выглядит достаточно брутально. Конструкция состоит из двух частей: самого утюга с подошвой и базы с электрокабелем.

Утюг снимается с базы с помощью фиксатора, расположенного выше места выхода шнура электропитания. Фиксатор может находиться в двух положениях — блокировки и разблокировки. Если переключатель передвинут вправо, утюг зафиксирован на базе, если влево — утюг работает в беспроводном режиме. Для того, чтобы вам было проще разобраться и ничего не перепутать, предусмотрены изображения-подсказки, которые помогут не перепутать положение фиксатора. С верхней стороны базы есть выступ, на который устанавливается утюг. Контакты защищены тонкой панелью, которая сдвигается, когда пользователь размещает утюг на подзарядку.

На нижней стороне базы расположены четыре прорезиненные вставки, противодействующие скольжению, и отсек, откуда выходит электропровод. Прорезиненный кожух в 7 см предотвратит перегибание шнура.

Размер утюга без подставки — стандартный. Вес его менее одного килограмма. Весь корпус, за исключением подошвы, изготовлен из пластика. Ручка удобно располагается в руке, не скользит. С внутренней стороны ручки находится регулятор мощности подачи пара. Надавливать на него удобнее указательным пальцем, при этом в маленьком окошке снаружи ручки меняется цифра, обозначающая режим парообразования. Окошко находится над кнопками парового удара и разбрызгивателя. Кнопки выделены серым цветом, надавливаются с определенным усилием. Двигаясь дальше вдоль ручки, мы видим откидную крышку, защищающую отверстие для заливки воды. Диаметр отверстия резервуара составляет 2 см — вполне достаточно для комфортного наполнения емкости. Ближе к носику находится сопло разбрызгивателя.

Регулятор уровня нагрева подошвы находится в привычном месте — под ручкой в верхней части корпуса утюга. Терморегулятор вращается со специфическими щелчками, ход свободный. Слева от него расположена кнопка, о ее предназначении сообщает надпись «self clean». Индикатор нагрева размещен несколько необычно — рядом с терморегулятором параллельно ручке, при этом он является указателем выбранного температурного режима.

Что же с резервуаром для воды? Ведь для отпаривания необходимо достаточное количество жидкости. Объем составляет 300 мл, чего вполне хватит для глажения с постоянной подачей пара или вертикального отпаривания. Стенки емкости изготовлены из прозрачного пластика, так что пользователь сможет заметить, когда потребуется наполнить утюг водой.

Утюг опирается на основание классической треугольной формы со скругленными углами. В вертикальном положении прибор стоит устойчиво как на базе, так и вне ее. Дно утюга примечательно лишь наличием трех электроконтактов, входящих в соответствующие отверстия на базе.

В нижней части корпуса со стороны подошвы можно увидеть наклейку-шильдик с информацией о приборе. Форма подошвы представляет собой треугольник с округлыми гранями, скругленными углами и зауженной вершиной. Керамическое покрытие подошвы гладкое на ощупь. Внизу имеется надпись «BoostGlide Pro». Круглые отверстия выхода пара расположены в два ряда вдоль боковых сторон. Три вытянутых отверстия большего размера находятся в вершине подошвы.

Прибор укомплектован мерным стаканчиком объемом в 100 мл. Стаканчик изготовлен из прозрачного пластика. На одной из сторон имеются метки объема: 50 мл и Max. Зауженный носик поможет быстро и безопасно залить воду в резервуар утюга.

Управление

Управление беспроводным утюгом Redmond RI-C272 ничем не отличается от управления любым другим подобным прибором. Перед его включением в сеть нужно задать параметры работы: температуру нагрева подошвы и мощность подачи пара. Терморегулятор находится в привычном месте и работает совершенно стандартно: вращается по окружности свободно с легкими щелчками. Указателем служит тонкая линия индикатора.

Вы можете выбрать из следующих температурных режимов:

• Synthetic

• Silk-Wool

• Linen-Cotton

• Max

Мощность подачи пара устанавливается несколько необычным образом — регулятор находится под указательным пальцем с внутренней стороны ручки утюга. Переключение между режимами происходит при нажатии на кнопку. Конструкцией предусмотрено три позиции парообразования:

• 0 — сухая глажка

• 1 — минимальный уровень пара

• 2 — максимальный уровень пара

После включения утюга в сеть, загорается индикатор нагрева, расположенный рядом с терморегулятором. Как только подошва достигает установленного уровня нагрева, индикатор гаснет. Тогда можно отсоединить утюг от базы и гладить в беспроводном режиме.

Во время глажения можно воспользоваться функциями парового удара или разбрызгивания — обе кнопки расположены под большим пальцем, надавливаются с небольшим усилием.

По завершении работы нужно отключить утюг от сети, перевести терморегулятор в положение «Off», а регулятор подачи пара — в положение «0».

Эксплуатация

Перед началом глажения необходимо наполнить резервуар утюга водой. Удобнее всего это делать в вертикальном положении утюга, придерживая его немного под углом. Заливать воду напрямую из крана запрещено, т.к. вода может попасть внутрь корпуса или на контакты. В помощь пользователю придет комплектный стаканчик.

После наполнения утюга водой, нужно задать температуру нагрева и мощность подачи пара. При глажении в 1-2 температурных режимах регулятор подачи пара должен находиться в положении «0». В противном случае на ткань могут попасть капли воды из отверстий на подошве утюга.

Функция парового удара доступна при максимальном нагреве подошвы. Паровой удар происходит при нажатии на соответствующую кнопку на ручке утюга. Интервалы между нажатиями должны быть не менее 2-3 секунд. Именно с использованием паровых ударов осуществляется вертикальное отпаривание. Утюг при этом располагается вертикально. Через каждых пять нажатий необходимо переводить утюг в горизонтальное положение.

Система «Капля-стоп» предотвращает протекание воды из отверстий на подошве при сухом глажении. Активируется она при переключении подачи пара в положение «0».

Покрытие подошвы гладкое, что позволяет утюгу с легкостью скользить по ткани. Форма подошвы с зауженным носиком позволяет быстро и успешно разглаживать детали одежды сложной конструктивной формы.

Беспроводной режим

Воспользоваться беспроводным режимом можно только после того, как погаснет индикатор нагрева. Каждые 10-15 секунд прибор необходимо возвращать на базу для возобновления нагрева подошвы. Однако на практике это время может доходить до 30 секунд. Во время перерыва в процессе глажки нужно всегда возвращать утюг на базу. Временной отрезок сильно зависит от выбранной температуры и качества ткани, включая степень ее пересушенности. Возврат на базу и снятие с нее — процессы чрезвычайно простые и быстрые, не вызывающие какого-либо дискомфорта.

Кстати, понять, когда пришла пора подзарядить утюг, можно не только оценивая качество обработки ткани. Можно ориентироваться на легкие щелчки, которые издает прибор. Когда утюг прекращает или возобновляет нагрев, он слегка щелкает. Соответственно, когда подошва остывает, и прибор хочет подключиться к сети, раздается тихий звук — можно прекращать беспроводное глажение и возвращать утюг на базу.

Особенно удобен беспроводной режим при вертикальном отпаривании. Также он может быть востребован при разглаживании конструктивно сложных вещей или при использовании дополнительных приспособлений, например, подставки для разглаживания рукавов. Для ухода за обычными вещами — джинсами, юбками, футболками, платьями, утюг можно использовать в стандартном режиме.

Работа с тканями

Утюг справляется со своей задачей на отлично. Разглаживает и отпаривает различные ткани. Ниже вы можете посмотреть, как справился утюг с различными материалами.

Приобретая беспроводной утюг Redmond RI-C272, вы обеспечиваете себя надежным помощником в глажении и отпаривании ваших любимых вещей.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей