28.04.20

Как выбрать паровой шкаф?

Паровой шкаф внешне очень похож на холодильник, дополненный функциональной панелью управления с сенсорным экраном. С помощью парового шкафа можно гладить и отпаривать одежду, а также очищать ее, освежать и сушить. Но на этом функционал современных гладильных шкафов не заканчивается. Как выбрать паровой шкаф для ваших потребностей, расскажем в этой статье.

Принцип работы

Перед покупкой парового шкафа помните, что для работы этого полезного устройства обязательно нужно подключение к системе центрального водоснабжения. Основой рассматриваемого оборудования выступает встроенный паровой генератор, отличающийся высокими показателями мощности. В нижней половине шкафа, под отделениями для размещения одежды, находится бак для воды. Без этой составляющей невозможна работа парогенератора. Также в этой же части устройства расположен бак для уже отработанного пара (по ходу охлаждения он непременно оседает в этом отсеке, превращаясь в конденсат).

Основные характеристики

Функционал. Паровые шкафы различаются по функциональным возможностям. Разные модели способны решать разные задачи. Перед покупкой стоит изучить особенности моделей и подумать о том, какие функции будут нужны именно вам. Кроме того, сразу уточните, оборудован ли шкаф вешалкой для брюк и вешалкой для рубашек. Это поможет вам использовать шкаф с удобством и разделять одежду.

Размеры. Прежде чем купить паровой шкаф, выделите для него свободное место, расчистите его и измерьте. Большинство современных устройств имеют не самые большие габариты, поэтому отыскать в продаже подходящее изделие получится и для очень маленького помещения.

Дизайн. Дизайнерское оформление паровых шкафов обычно является продуманным и очень привлекательным. Над продукцией многих брендов трудятся профессиональные дизайнеры, благодаря которым в свет выходят настоящие технические «произведения искусства», способные обогатить и украсить интерьер. Подбирайте технику, которая будет гармонично вписываться в обстановку, которую вы для нее выделили.

Паровой шкаф — полезное приобретение, и если вы задумались о покупке, вы можете посмотреть все модели здесь

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей