20.04.20

Обзор портативной колонки JBL Pulse 4

Музыку можно не только слышать, но и чувствовать. Это нам доказала новинка от JBL — портативная колонка Pulse 4, от мерцающих огней которой не оторваться!

Дизайн

Открываем коробку и видим: колонку, кабель USB Type-C – Type-A и инструкцию.

Колонка достаточно крупная и тяжелая. Управление будет понятно интуитивно:с одной стороны кнопка включения питания и Bluetooth, а с другой — кнопка переключения световой схемы и включения режима PartyBoost.

PartyBoost — это такой режим, который позволяет подключать колонку к другим колонкам JBL, поддерживающими именно эту технологию. Увы, но с JBL Pulse 3, где используется технология JBL Connect+, коннекта с четвертым поколением установить не получится.

На третьей стороне мы видим кнопки проигрывания/паузы, а также управления громкостью. В самом низу находится порт USB Type-C, используемый для зарядки. Здесь же можно увидеть индикатор уровня заряда.

Пока колонка не включена, она выглядит не так ярко и интересно, однако даже в этом случае есть в ней нечто футуристичное. Все благодаря прозрачному тонированному пластику, окруженному белым кожухом, рассеивающим свет RGB-диодных лент. Они расположены внутри самой колонки.

Светит колонка на все 360°, поэтому яркие краски рассеиваются по всему помещению. Сравнив JBL Pulse 4 и предыдущее поколение, мы нашли несколько явных отличий. Например, JBL Pulse 4 лишилась AUX-входа. Теперь только пускаться во все тяжкие, используя Bluetooth.

А еще, колонка лишилась и микрофонов, из-за чего ее больше нельзя использовать в качестве спикерфона. Кто привык к этой функции, может быть сложно принять ее отсутствие.

Приложение

JBL Pulse 4 может спокойно работать и без приложения, однако оно есть. В приложении вы можете собрать все доступные колонки, а также выбрать цвета свечения вашего Pulse 4. Цветовых решений пять: четыре уже установленных и один пользовательский.

Поиграть также можно с функцией определения цвета свечения с помощью камеры смартфона. Наводите её на нужную вам область комнаты, где будет стоять колонка, фиксируете цвет и колонка подбирает схожий оттенок с помощью RGB-диодов. Чудеса да и только!

Звук

Звучание JBL Pulse 4 чистое, каждый из инструментов легко читается. Но вот для любителей басов не разгуляться — колонка не играет ничего, что ниже 70 Гц.

В JBL Pulse 4 всего один динамик с мощностью 20 Вт. Он отвечает за бас, середину и верхи. Его диаметр составляет 57,2 мм. Такого размера достаточно для середины и верхов, а вот к басу могут возникнуть вопросы.

Кстати, звук колонки во многом зависит от положения колонки и того, на чём она стоит. Приноровившись, можно найти удачное положение колонки к вам, чтобы звук был максимально выигрышным.

Визуал

И все-таки, главная фишка Pulse 4 вовсе не звук, а то, как колонка ведёт себя, когда играет музыка.

От огоньков просто не оторваться! Этот пульсирующий мягкий и не очень яркий свет станет отличным дополнением и к вечеринке, и к романтическому ужину. Главное — подобрать правильный плейлист.

В целом, JBL Pulse 4 — качественная колонка, с неплохим звуком и потрясающей визуальной составляющей.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей