06.08.20

Как выбрать сумку для ноутбука?

Сумка для ноутбука — очень полезное приобретение, если вам часто приходится носить ноутбук с собой. Очень важно, чтобы сумка была удобной в использовании. Но как подобрать подходящую сумку или рюкзак для ноутбука? В этой статье мы расскажем, на чем основываться при выборе.

Для начала определитесь, в чем вам будет удобнее переносить ноутбук и его комплектующие. Это может быть рюкзак, сумка или даже сумка-рюкзак. Кроме этого, вы можете обратить внимание на чехол для ноутбука. Но он подойдет больше для защиты, нежели для комфортной переноски устройства.

Как определить размер?

Размер сумки определяет размер ноутбука, поэтому обращайте внимание на этот параметр в первую очередь, ведь если размеры не сойдутся, то остальные характеристики будут уже не важны. Чаще всего диагональ ноутбуков варьируется от 10 до 15 дюймов и от 15 дюймов и выше.

При выборе размера сумки стоит обратить внимание не только на размер самого устройства, но и на то, какие дополнительные аксессуары нужно будет переносить, например, мышь, зарядное устройство, наушники или просто личные вещи. Берите сумку с небольшим запасом.

Изготавливают сумки и рюкзаки для ноутбуков из разных материалов: из натуральной кожи, кожзаменителей, нейлона и полиэстера, а также твёрдого пластика.

Защита ноутбука

Жёсткие и металлические каркасы, а также модели с укреплёнными стенками защищают ноутбук от ударов и царапин. Для влагозащиты вашего устройства стоит искать сумки, которые сделаны из влагостойких материалов: полиэстера, нейлона, кожи, металла и пластика.

К тому же сумки из нейлона и полиэстера проходят процесс армирования. Их прошивают прочными нитками из металла, которые создают каркас. Так изделие держит форму и может максимально защитить ноутбук.

Многие дополнительно защищённые сумки контролируют температурный режим, поэтому устройство не будет перегреваться.

Защита от кражи

Иногда случается так, что в переполненном вагоне метро или автобусе злоумышленники пытаются открыть сумку и выкрасть ноутбук. Если вы часто передвигаетесь в общественном транспорте или находитесь в людных местах, обращайте внимание на модели, в которых главное отделение прилегает к спине и добраться до застёжки невозможно, а застёжки закрыты широкими тканевыми накладками, а на молниях установлены специальные замки.

Иногда грабители не открывают сумки с помощью молнии, а просто перерезают её ножом. Чтобы избежать такого варианта, можно приобрести изделие с металлической сеткой внутри, которую сложно незаметно разрезать. На некоторые модели сетку можно надеть на рюкзак при необходимости и зафиксировать блокировочными замками.

Во многих рюкзаках для ноутбуков есть секретные кармашки для паспорта, водительских прав, банковских карт, документов. Обычно они расположены в нижней части или в области «крыльев» под лямками, поэтому добраться до них злоумышленникам практически невозможно.

Дополнительные функции

Можно приобрести рюкзак для ноутбука, в котором есть USB-удлинитель. С его помощью подзаряжают телефон или планшет в любом месте. Для этого нужно в свой портативный аккумулятор вставить USB-провод, который уже идёт в комплекте. Разъём расположен так, чтобы его можно было использовать даже под дождём.

Существуют рюкзаки с отверстием для наушников — удобная функция для любителей музыки или аудиокниг.

На некоторых рюкзаках присутствует широкая лента из ткани, которая позволяет надёжно прикрепить рюкзак к телескопической ручке дорожного чемодана на колёсиках.

Можно приобрести сумку для ноутбука со светоотражающей полосой, чтобы спокойно переходить дорогу в тёмное время суток.

Теперь вы готовы подобрать себе сумку для ноутбука. Ознакомиться со всеми моделями можно

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей