22.05.20

Обзор универсальной гладильной системы Tefal IXEO

Гладильная система состоит из трех основных частей. Внизу находится сам парогенератор и контейнер с водой. От него пар по шлангу поступает к утюжку, для которого сделано специальное крепление в правой части. А гладильная доска может быть закреплена в трех разных положениях.

Вертикальное используется для отпаривания, горизонтальное — для более основательной глажки, есть еще и промежуточное, под наклоном. Помимо изменения угла наклона, доску можно отрегулировать и по высоте. Это на тот случай, если вы решили воспользоваться ей как обычной гладильной доской.

В комплекте идут клипсы для крепления вещей к доске, когда она установлена вертикально. Или можно использовать обычную вешалку — для этого в верхней части устройства предусмотрена металлическая петля.

Хоть устройство и кажется достаточно габаритным, если доску поставить вертикально, все устройство поместится на ту же площадь, которую занимает обычная гладильная доска. Только последнюю надо еще как-то крепить (или прислонять), а IXEO надежно стоит без посторонней помощи.

Кнопка включения и рычаг для управления подачей пара находятся в нижней части ручки утюжка. И это всё. Температура регулируется автоматически в зависимости от типа ткани. То есть можно отпаривать любые деликатные ткани (шелк, например) и не переживать за то, что их можно испортить.

Утюжок по размеру подошвы совсем небольшой. Это очень удобно — можно легко пролезть им между пуговиц или в рукав.

Система очень мобильна, даже основной блок имеет удобную ручку для переноски.

Вертикальная конструкция и быстрая готовность к работе (меньше минуты на нагрев) делает его в отдельных ситуациях незаменимым. Например, когда выглаженная сорочка слегка замялась в шкафу. Традиционно приходится доставать доску, устанавливать утюг или парогенератор, а все ради того, чтобы расправиться с парой складок. IXEO достаточно включить в сеть, повесить сорочку на той же вешалке, на которой она висела, сделать несколько движений — и можно надевать.

Гладильная система Tefal IXEO отлично подходит в качестве помощника в повседневной глажке вещей, когда каждая минута на счету.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей