21.11.23

ТОП-5 лучших утюгов 2019 года

Простые электрические модели утюгов уже давно отошли на второй план. Производители каждый день внедряют новые технологии, которые облегчают жизнь пользователям, делая процесс глажки более удобным. Теперь к обычным утюгам добавились гладильные системы, которые поддерживают функции отпаривателя и парогенератора, а в некоторые модели поставляются с гладильной доской в комплекте.

Не переживайте, если вам сложно определиться с покупкой утюга — даже профессиональные ателье долго раздумывают, какую гладильную систему приобрести, что уже говорить об обычных пользователях. В этой статье мы постараемся разобраться, на какие модели стоит обратить внимание, и составим наш топ-5 лучших утюгов 2019 года.

Если вы собрались в отпуск или в командировку, то дорожный утюг Maxwell станет незаменимым помощником в вашей поездке. Модель компактна и весит всего 770 грамм, при этом оснащена функцией вертикального отпаривания и антипригарным покрытием. Ручка утюга складывается, а это значит, что его легко можно будет уместить даже в ручной клади. Модель также оснащена функцией парового удара и разбрызгивания воды. Они позволят удалять большинство складок с плотных тяжёлых тканей. Ни одна складка не останется не разглаженной!

Следующий утюг в нашем топе является классическим представителем среди моделей с функцией пара. Подошва утюга Braun TS505 не боится царапин и повреждений об металлические детали на одежде, ведь она в два раза прочнее, чем обычная подошва из нержавеющей стали. Главной особенностью модели является мощный паровой удар, который позволяет разглаживать большие участки одежды одним движением. Кстати, вам не придется часто менять воду в резервуаре, ведь объем в 300 мл позволит прогладить даже большую стопку одежды без перерывов!

Очень часто во время глажки на одежде появляются капли воды, которые могут оставить пятна. С утюгом Tefal FV3970 такого точно не случится! Ведь утюг оснащен функцией «Капля-стоп», благодаря которой возможно контролировать выход воды через паровые отверстия. Кроме того, утюг очень устойчиво стоит в вертикальном положении, что позволит вам не волноваться, что утюг упадет.

Приятным бонусом является тот факт, что после покупки данной модели, вам не придется задумываться о том, как бы прогладить места вокруг пуговиц — специальная форма носика утюга позволит вам без труда выровнять ткань вокруг.

Мощный, функциональный и стильный паровой утюг Braun TS 735TP , поможет сделать процесс глажки быстрым и? главное, комфортным. Модель оснащена насадкой Textile protector, которая предотвращает пригорание ткани и минимизирует риск появления блеска на черных деликатных тканях. Кроме того, она снижает температуру подошвы,сохраняя при этом высокую эффективность. Что касается труднодоступных мест на одежде, то уникальная форма паровых отверстий утюгов TexStyle 7 позволяет выпускать пар ближе к носику – именно там, где он нужен, обеспечивая тем самым более качественный результат глажения.

И вот, мы подобрались к самому мощному утюгу нашего топ-5. Модель Braun TS 785 отличает мягкая насадка Textile Protector, которая обеспечивает защиту от пригорания и деформации для большинства деликатных тканей. Ваши даже самые привередливые вещи будут защищены от перегрева, а блестящие элементы одежды не повредятся. Теперь можно отказаться от использования дополнительной мягкой ткани. Теперь ваши костюмы, брюки, юбки и другие вещи из деликатных тканей будут выглажены без блестящих следов. А с паровым ударом в 210 г/мин даже самые глубокие складки исчезнут в пару движений!

Данный топ-5 утюгов поможет вам определиться с покупкой подходящего устройства. Главное, опирайтесь на ваши нужды: иногда дома достаточно простой модели, а для кого-то процесс глажения — целый ритуал, где потребуется более мощная модель с множеством функций и насадок.

Полный список утюгов вы можете посмотреть здесь.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей