22.01.20

Как выбрать мобильную гарнитуру?

Каждого человека в той или иной степени раздражает запутанные провода. Однако существует множество беспроводных гаджетов, способных решить эту проблему. Один из таких гаджетов – Bluetooth-гарнитуры. Этот беспроводной гаджет станет спасением для многих людей, включая автолюбителей, руки которых на руле и они внимательно следят за дорогой. С помощью этого гаджета можно слушать музыку, отвечать на звонки. Но каждая гарнитура от разных производителей может отличаться функциональностью и характеристиками.

На сегодняшний день рынок предлагает большое количество гарнитур, от чего может показаться, что выбор будет сложным, однако, зная технические спецификации устройства – выбор подходящего гаджета станет легким и быстрым.

Основные характеристики

Первым делом, при выборе мобильной гарнитуры, следует обратить внимание на время работы – именно от встроенного аккумулятора и его емкости зависит время работы гарнитуры в активном режиме. К примеру: если вам приходится много разговаривать, то следует обратить внимание на мобильную гарнитуру с непрерывной работой от 3 до 7 часов. Но если вы подбираете устройство, как для разговоров, так и для прослушивания музыки – идеальным вариантом будут гарнитуры с работой от 7 до 15 часов.

Версия Bluetooth

Перед тем, как подобрать гарнитуру следует учитывать поддерживаемую версию Bluetooth вашего смартфона. Если смартфон и гарнитура поддерживают разную версию Bluetooth, то не факт, что сопряжение устройств будет устойчивым.

  • 2.0 – устаревший вариант с высоким энергопотреблением;
  • 2.1 – потребляет меньше электроэнергии, чем предыдущая версия; 
  • 3.0 – отличается высокой скоростью передачи данных, по оперативности сравнима с работой модуля Wi-Fi; 
  • 4.0 – имеет низкое энергопотребление и высокую скорость; 
  • 4.1 – модуль с большим радиусом действия (около 18 м).

    Дополнительные функции

    На многих гарнитурах имеются 2-4 кнопки, с помощью которых можно управлять звонками, а также управлять аудиофайлами. При выборе гарнитуры обратите внимание на это параметр, возможно, он вам пригодится.

    Активное шумоподавление обеспечит четкую передачу голоса. Микрофон гарнитуры способен улавливать фоновые шумы и фильтровать их таким образом, чтобы собеседник их не услышал.

    Multipoint позволяет подключить беспроводную гарнитуру к двум устройствам одновременно: смартфон и планшет или смартфон и смартфон.

    Автоматическая подстройка громкости является очень полезной функцией, и она срабатывает, когда разговор происходит в шумном месте – устройство автоматически повысит громкость без участия пользователя за долю секунды.

    Это были основные характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе мобильных гарнитур.

    Мобильные гарнитуры вы можете выбрать в нашем интернет магазине здесь.

    Оцените статью 0
    0.0
    Вы оценили статью, Ваша оценка:
    К списку статей