09.01.20

Как выбрать автосигнализацию?

Каждый автолюбитель и владелец автомобиля желает чтобы его автомобиль был в безопасности. А надежная автосигнализация - залог безопасности автомобиля! С помощью такого устройства можно защитить автомобиль от угона, грабежа, а также отследить где находится авто. 

В настоящее время существует огромное количество автосигнализаций, что может показаться выбор устройства достаточно сложным процессом. Однако, достаточно знать основные критерии выбора, характеристик и типов сигнализаций для авто, чтобы без труда выбрать подходящую автосигнализацию. Эта статья познакомит Вас с основными критериями выбора, тем самым Вы сможете без труда подобрать нужную Вам автосигнализацию. 

Основные характеристики

Итак, прежде чем приобретать автосигнализацию, стоит обратить внимание на основные характеристики, которые повлияют на качество и работоспособность устройства. 

Первое, на что необходимо обратить внимание - это "тип автосигнализаций", то есть "направленность". Они делятся на три типа:

1. Односторонняя - подходящие для бюджетных автомашин, они не оснащены продвинутой системой охраны. С помощью них Вы сможете дистанционно открывать багажник и капот, управлять центральным замком, а также заблокировать мотор. 

2. Двустороняя - является более эффективным устройством. Брелки оснащены дисплеем, где выводится вся информация о том, что происходит с автомобилем. Такие устройства часто снабжаются дополнительными специальными приборами, а также можно установить GSM-модуль, чтобы следить за авто с помощью смартфона, куда информация также будет поступать на Ваш смартфон. Большим плюсом GSM-модуля является то, что он не имеет ограничений в радиусе действий. 

3. Спутниковая сигнализация - это самая усовершенствованная технология на сегодняшний день в отличии от предыдущих моделей. Автосигнализация будет работать везде, где имеется спутниковая связь, единственное, что может повлиять на сигнал со спутником - это подземные и крытые помещения, где теряется связь со спутником, но современные модели оснащаются не только спутниковой связью, а также GSM-модулем. 

Охранная зона

Этот параметр наиболее важен при выборе автосигнализации, так как в наше современное время наличие всех вышеперечисленных технологий недостаточно для того, чтобы обезопасить Ваш автомобиль. Для этого существует "охранная зона" оснащенная датчиком сигнализации. К примеру - двери Вашего автомобиля могут подключаться к одному блоку, а двигатель - к другому. 

Важно отметить, что на одном автомобиле можно установить от пяти до девяти датчиков. С помощью которых можно заблокировать ручной тормоз, замок зажигания и контроль питания аккумулятора, а также контролировать педали тормоза и скорости. Если по какой-то причине одна из них не сработала - то другая обязательно подаст сигнал. 

Дальность действия радиосигнала

В качественных автосигнализациях радиус действия сигнала варьируется от 800 до 2000 метров. 

Дополнительные функции

Многие производители на сегодняшний день оснащают автосигнализации дополнительными функциями, для более надежной защиты и удобства использования. 

Автозапуск двигателя

С помощью такой функции Вы получите возможность запуска двигателя автомобиля на дистанции в ручном и автоматическом режиме, по сигналу часов, таймера, либо же температурного датчика. 

CAN-модуль представляет из себя витую-пару провод, подключившись к которым можно как управлять устройствами в автомобиле (например: закрывать замки и поднимать стекла), так и считывать состояния требуемых контрольных зон (например: открылась дверь или капот). 

GSM/GPS-модуль

Один из эффективных способов охраны. С помощью такой функции можно непрерывно следить за безопасностью автомобиля. При угрозе угона система быстро сообщит об этом владельцу и службе охраны.

Вот и самые основные и главные критерии выбора автосигнализации для Вашего авто. 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей