23.01.20

Особенности выбора тепловой пушки

Для того чтобы быстро обогреть холодное помещение, которое не отапливалось давно, или же поддерживать нормальные тепловые условия больших помещений, просушить влажный воздух, чтобы в помещении не завелась плесень - тепловая пушка будет идеальным вариантом, предназначенная для этих целей. 

Что такое тепловая пушка?

Тепловая пушка - это аппарат, который создать поток горячего воздуха, разгоняемый с помощью вентилятора, встроенного в ее корпус.

Однако, при выборе аппарата следует учитывать ее основные характеристики: тип и мощность, габариты и площадь отапливаемого помещения. 

Основные характеристики

Вид пушки

Этот параметр является важным, так как тепловые пушки, в зависимости от источника питания делятся на:

Газовый способ нагрева

Дизельный спопоб нагрева

Электрический способ нагрева

Дизельные пушки работают на дизельном топливе. У таких аппаратов высокая мощность - от 10 до 100 кВт тепла. Следует учесть еще одну особенность дизельных пушек, а именно их способ нагрева: 

Тепловые пушки с прямым способом нагрева используют в проветриваемых помещениях, так как отработанное топливо будет выходить обратно в комнату.

1. Камера сгорания.
2. Горелка.
3. Сопло.
4. Электроклапан.
5. Топливопровод.
6. Вентилятор.
7. Двигатель.
8. Топливный насос.

9. Скоба для намотки шнура.
10. Топливный бак.
11. Панель управления.

Что касается тепловых пушек с непрямым нагревом, то в этом случае они оснащаются специальным дымоходом, выводящий из помещения отработанные газы.

1. Камера сгорания.
2. Муфта дымовой трубы.
3. Горелка.
4. Сопло.
5. Электроклапан.
6. Топливопровод.
7. Вентилятор.
8. Двигатель.

9. Топливный насос.
10. Скоба для намотки шнура.
11. Топливный бак.
12. Панель управления.

Электрические пушки отличаются от дизельных своей мощностью, составляющая от 2 до 30 кВт. Обычно такие тепловые пушки приобретают для помещений с небольшой площадью обогрева. 

1. Ручка для переноски.
2. 
Осевой вентилятор.
3. 
Поток холодного воздуха.
4. Опорные ножки.
5.
Поток горячего воздуха.
6.
Защитная сетка.
7. Нагревательный элемент.
8.
Электрический блок с кабельным вводом, кнопками управления и термоограничителем.

Что касается газовых тепловых пушек, то их мощность составляет 10-140 кВт. Такие аппараты могут быть как стационарными, так и мобильными. подключаются они к газопроводу, или же к съемным газовым баллонам. 

1. Вентилятор.
2. Горелка.
3. Камера сгорания.
4. Теплый воздушный поток.
5. Панель управления.
6. Обратный клапан.
7. Топливопровод.
8. Вентиль.
9. Газовый редуктор.
10. Холодный воздушный поток.
11. Электрический двигатель

Площадь обогрева

Рекомендуем выбирать тепловые пушки с площадью обогрева в зависимости от размера помещения. 

Для маленьких и небольших помещений подойдут тепловые пушки с площадью обогрева от 25 квадратных метров до 50 квадратных метров. Для средних помещений подойдут модели с площадью обогрева от 60 до 90 квадратных метров. А вот для больших помещений оптимальным вариантом будут тепловые пушки с площадью обогрева от 100 квадратных метров до 150 квадратных метров

Защита

Практически во всех современных моделях тепловых пушок имеются системы защиты, к примеру, электрические тепловые пушки могут отключаться, когда воздух вокруг них достигает определенной температуры. Также, многие тепловые пушки оснащены защитой от опрокидывания, и мороза.

В данной статье мы рассказали самые основные критерии выбора, которые облегчат приобретение тепловой пушки, а приобрести тепловую пушку вы можете в нашем интернет-магазине здесь.

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей