14.04.21

Как выбрать встраиваемую микроволновую печь?

Встраиваемые микроволновые печи - незаменимые помощники на кухне. За счет своих размеров такая печь позволяет экономить кухонное пространство. Встраиваемая микроволновая печь - это одна из разновидностей микроволновых печей с разнообразным дизайном. По своим характеристикам встраиваемые микроволновки мало чем отличаются от своих отдельно стоящих собратьев. Такие микроволновые печи встраиваются абсолютно в любой интерьер. В этой статье мы познакомим вас со всеми характеристиками и дадим ответы на волнующие вас вопросы при выборе встраиваемой микроволновой печи.

Объем микроволновки

Первое, на что надо обращать внимание при выборе микроволновки - объем камеры. Выбор объема зависит от того, сколько человек в семье. В среднем, считается, что для 2-3 человек хватит модели на 17-20 литров, но если семья больше, например от 3 человек, то тогда необходимо выбирать печь на 23-25 литров. Для совсем больших семей существуют микроволновые печи и на 50 литров.

Тип печи

Чтобы разобраться, как выбрать микроволновку, необходимо знать, каким именно бывает такое оборудование. В продаже представлены СВЧ-печи следующих базовых типов.

Обычные(Соло)

Только для подогрева и размораживания продуктов

С грилем

Для приготовления куры-гриль или других сходных блюд

Соло (Обычная). Такой тип печи подойдет вам если вы будете использовать печь только для подогрева и размораживания продуктов. В таких печах нет гриля и конвекции. 

Управление

  • Сенсорное. Сенсорная система служит для программирования более сложных кулинарных заданий. Ради удобства можно выбирать одну из заложенных в память программ. Для приготовления своих любимых блюд достаточно легким нажатием на табло указать вид продукта и его массу, а дальше печь все сделает сама.
  • Механическое - тип управления при помощи рукояток без электронного табло. Ими оснащены недорогие модели начального уровня. Сенсорные — не имеют на лицевой части выступающих частей. Обладают возможностью программировать ход процесса

Сенсорное

Достаточно всего нажатия для управления микроволновкой

Механическое

тип управления при помощи рукояток без электронного табло

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей