22.08.20

Портновские манекены в Sulpak

В этой статье мы попытаемся рассказать Вам подробно о свойствах и плюсах наших манекенов.

Манекены от компании «Royal Dress Form» — результат их собственных исследований. Они провели анализ по фигурам современных женщин, чтобы параметры манекена подошли Вам. Создаются манекены, которые будут вдохновлять вас на творчество, а не пылиться в углу. Производитель сделал все, для того чтобы конструирование, моделирование и сам пошив одежды приносили вам радость, а результат вызывал настоящий восторг.

Создания одежды предполагает большое количество примерок. Проводить их на людях зачастую очень сложно. Примерять на себе неудобно, вызывать заказчика на регулярные примерки чаще всего не получается, иногда модель с нужными параметрами найти и вовсе не возможно. Решение всех этих проблем это наличие манекена, ведь и конструирование, и примерка производятся прямо на нем.

Примерка изделия на манекене позволяет выявить все недостатки: нарушения в балансе, дефекты кроя, неровный низ и многое другое. Примерка на человека не может дать такого эффекта, поэтому сшить качественную вещь и выйти с любительского уровня на профессиональный, можно только при наличии манекена.

Метод наколки это самый удобный способ конструирования, его вы сможете освоить только при помощи манекена. Он основан на прикалывании ткани булавками к торсу и позволяет обойтись без сложных чертежей, скучных расчетов и порчи основной ткани. Для этого метода подойдут только мягкие манекены, поскольку в их материал Вы легко можете втыкать иголки.

Нужно красиво сфотографировать изделие, чтобы выставить на продажу или показать заказчику, это не проблема — Вы можете примерить его на манекен. Одежда на манекене расправится и предстанет в самом выгодном свете, а отсутствие лишних деталей в кадре позволит лучше сконцентрировать взгляд на товаре.

Вы легко можете отпаривать одежду на манекене, она разгладится так, что будет в точности повторять изгибы тела. Не будет ни заломов, ни помятости. На мягком манекене очень удобно декорировать. Например, примерять тесьму, пуговицы, вышивку или аппликации и находить для них гармоничное расположение.

С нашими манекенами можно забыть как страшный сон, что такое чертежи, формулы и миллиметровка. Теперь конструируя платья на манекене, Вы не будете переживать за посадку. Не нужно тратить время на эскизы. Берете ткань и сразу на манекене можете посмотреть, каким будет новое изделие.

Можно сначала сшить макет, а затем превратить его в нечто новое, прямо на манекене срезать лишнее, приталивать.

Теперь пройдемся по характеристикам каждого манекена представленного на нашем сайте:

Манекен Chayka - основа торса выполнена из долговечного эластичного материала, который позволяет его сжимать для работы с нерастяжимыми материалами, втыкать иголки и булавки на всю длину манекена, можете смело отпаривать и утюжить изделие, не снимая его с манекена.

Съёмный чехол манекена сделан из трикотажа. В комплект входит подставка под манекен.

Манекен Christina - эластичный материал этого манекена позволяет втыкать иголки и булавки под любым углом. На манекене можно отпаривать и утюжить одежду, переносит высокие температуры и влажность, не подвергается воздействию грибков и плесени. Восстанавливает свою форму после воздействий, можно сжимать, для того чтобы натянуть нерастяжимые изделия. Манекен Christina не боится ударов и падений, в связи с этим прослужит Вам многие годы. Основа изготовлена из эластичного полимерного материала. Обтяжка выполнена из трикотажа. Чехол снимается, Вы всегда сможете его постирать. Манекены производятся в цветах: черный, бежевый. В комплекте имеется подставка под манекен.

Манекен Monica – у этого манекена уникальная обтяжка, светло-бежевый или черный хлопчатобумажный чехол, с нанесенными основными, конструкторскими линиями баланса. Каждый чехол изготавливают вручную, качество на высшем уровне. Материал восстанавливает свою форму после физических воздействий так же как и у манекена Christina. Эластичный материал позволяет втыкать иголки на всю длину манекена, под любым углом, без ограничений. На манекене Вы можете отпаривать и утюжить одежду. Данный манекен с легкостью переносит высокие температуры. Мягкий манекен Monica не боится ударов и падений. В этой модели имеются ножки для примерки брюк. Основа изготовлена из эластичного полимерного материала. Обтяжка состоит из 100% хлопка. Подставка Милан идет в комплекте, на колесах регулировка по высоте.

Если Вы дизайнер, портной, рукодельница или у Вас свое ателье, школа шитья, может быть для Вас создание одежды это большая любовь, тогда Вам точно необходимо приобрести один из этих качественных манекенов на нашем сайте!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей