26.03.19

Бассейны Bestway - то, что надо в жаркую погоду.

Поплескаться в бассейне в жаркую погоду - что может быть лучше в конце рабочего дня? А в выходные? Так вы совместите приятное с полезным: полноценно расслабитесь в жаркий день, снимите усталость и просто хорошо проведете время. Делать стационарный бассейн достаточно дорого и затратно по времени. Поэтому проще приобрести уже готовый, расположив его на своем участке. 

Предложений на рынке достаточно много, но мы хотим обратить внимание на бассейны Bestway, которые вполне доступны по цене и имеют широкий ассортимент моделей.

Каркасные модели

Если вы планируете отдых на даче, то вам подойдет круглая модель бассейна со стальным каркасом. Поскольку каркас выполнен из металлической тонкостенной трубы, то это позволяет им быть легкими и прочными. На его жесткую основу можно облокотить лестницу, поставить столик либо просто опереться, когда плаваешь.


Комплектация круглого бассейна Bestway может быть представлена двумя типами фильтров для воды:

  • Бумажный фильтрующий картридж. Его необходимо промывать не реже одного раза за двое суток, но он менее эффективен.
  • Песочный фильтр максимально очищает воду. Но наполнитель необходимо приобретать отдельно: это может быть стеклянный или кварцевый песок.

Но ни один из фильтров не идеален, поскольку не очищают воду на 100%. Картриджи и песочные наполнители эффективны в том случае, если нет тента и в бассейн попадают частицы разного происхождения. Чтобы вода не становилась зеленой, можно добавить химические растворы, которые способствуют устранению бактерий и предотвращают возникновение водорослей.

Чтобы установить каркасный бассейн, нужна ровная площадка. А на зиму необходимо в обязательном порядке слить всю воду и разобрать для последующего хранения

Надувные бассейны

Надувной бассейн круглой формы - отличный мобильный вариант для досуга и отдыха. Такой бассейн не нуждается в стационарной трудозатратной установке. Все просто: прекрасным жарким летним днем чашу бассейна накачивают воздухом с помощью насоса и располагают на лужайке возле дома. Поскольку бассейн легкий, то его можно в любое время перенести с одного места на другое либо вовсе убрать, предварительно слив воду.

В комплектацию такого бассейна, как правило, входит бумажный фильтр. А если необходимо очистить или продезинфицировать воду, то рекомендуется использовать химраствор. В комплекте с надувным круглым бассейном может идти небольшая лестница, конструкция которой зависит от высоты бортика чаши бассейна. А вот инструменты для его уборки приобретается отдельно.

Главная особенность надувного бассейна - отсутствие каркаса. Чаша бассейна изготовлена из поливинилхлорида. На верхней окантовке бортика бассейна по периметру расположен надувной валик, благодаря которому в бассейне удерживается вся вода.

Прежде чем установить бассейн, под дно подкладывается защитная ткань. Как только валик будет закачан воздухом, в чашу бассейна можно набирать воду.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей