26.03.19

Роботы от BQ: новинки в Sulpak

Компания BQ является вторым по величине производителем смартфонов в Испании. Эта компанию уже давно интересуют технологии 3D-печати, сканирования и робототехники. На сегодняшний день представлены как отдельные модели роботов, так и наборы для самостоятельной сборки роботов из деталей, изготовленных на 3D принтерах по уже имеющимся моделям.

В Sulpak представлены 2 модели роботов: Робот BQ Zowi и Набор для сборки роботов BQ Kit PrintBot Evolution. Эти модели роботов управляются при помощи приложения RoboPad, которое можно установить на Android гаджеты.

Рассмотрим эти 2 модели подробней.

BQ Zowi - очень дружелюбным робот, главной задачей которого является продемонстрировать детям, что процесс обучения различным технологиям может быть не только доступным, но и веселым. На первый взгляд эта простая игрушка представляет собой целую систему образования с пошаговым обучением. При этом внешний вид робота можно менять по своему вкусу, поскольку дизайн корпуса, программный код и все необходимые приложения есть в свободном доступе.


Еще будучи в коробке, робот уже имеет разные навыки: он может ходить, танцевать, преодолевать препятствия, издавать звуки и строить рожицы. Полный список умений вы можете узнать, нажав на кнопку на спине.

1. Zowi сможет удивить Вас оригинальным танцем, поскольку в его ноги встроены четыре моторчика.

2. Он также может передвигаться и обходить препятствия. В глаза Zowi встроены ультразвуковые датчики. Если положить что-то в руку или помаячить перед его глазами, то робот будет уклоняться с целью избежать столкновения.

3. Робот реагирует на касания к голове и звуки, которые вы можете издавать рядом с ним. У него есть микрофон, с помощью которого он прислушивается к звукам вокруг него.


Управлять Zowi очень просто: через Bluetooth в приложении Zowi App можно найти игры и задания.

С ним нужно играть. При помощи различных команд вы можете контролировать движения Zowi. Также вы можете сами его запрограммировать, определив тем самым, что он должен делать и в какой очередности.

Стремитесь узнать что-то новое. Вместе с ним вы можете проверить свои знания, пройти тесты любой сложности, решить задачки и узнать много нового и интересного о своем подопечном.

Чтобы научить Zowi чему-то новому, в нем встроена перепрограммируемая плата.Сделать это можно с помощью Bitblog - простого и интуитивно понятного способа программирования. Вы можете создать мелодии и перепрограммировать своего робота так, чтобы реакция робота была именно такой, какую вы хотите. Также можно его разобрать, досконально изучить его устройство, добавить новые датчики и перепрограммировать его по-новому на Bitblog.


Также вы можете улучшить своего робота с помощью 3D принтера BQ. На официальном сайте всегда можно найти актуальную информацию, чтобы сделать своего робота лучше и получить максимум пользы от общения с ним.

Набор для сборки роботов BQ Kit PrintBot Evolution позволяет вам создать принтбота Evolution таким, каким вы его хотите видеть. Пусть он будет похож на слона или дракона, или вообще придумай для него новое обличие. Главное - не ограничивай полет своей фантазии!


В наборе можно найти все необходимые детали и электронику, чтобы правильно собрать принтбот Evolution. В этом поможет инструкция с этапами сборки. Если хочется добавить что-то уникальное, то попробуй напечатать тело принтбота самостоятельно. Все нужные 3D-файлы деталей робота можно скачать на официальном сайте. Либо прояви фантазию и полностью смоделируй тело робота.

В процессе сборки принтбота Evolution развивается креативное мышление, вырабатывается навык работы в команде, критический ум, понимание механики и основ 3D-проектирования. С принтботом ты сможешь не просто развлекаться, а научишься изучать и понимать технологию.


На платформе Bitbloq можно легко и просто научиться программировать свой Evolution. Он имеет уникальные способности передвигаться по линии и убегать от света, для него не составит труда обойти препятствия, возникающие на его пути.

Чтобы управлять своим Evolution нужно воспользоваться приложением Robopad. Для этого нужно подключиться со своего смартфона к принтботу через Bluetooth и можно начинать развлекаться.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей