19.05.23

Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч

Для большинства из нас телефоны стали неотъемлемой частью жизни, поэтому когда аккумулятор уже "доживает" свои последние проценты - наступает небольшой апокалипсис. Хорошо, когда рядом есть свободная розетка. А что делать тем, для кого она в этот момент недосягаема? Решение предложила компания Xiaomi - выпустив портативное зарядное устройство Xiaomi Mi Powerbank.

Китайская компания за довольно короткое время успела себя зарекомендовать на мировом рынке. На данный момент в активе компании есть множество устройств: от карт памяти и наушников до смартфонов и телевизоров. В последнее время Xiaomi уделяет большое внимание аксессуарам, причем по приятной цене.

На официальном сайте компании на выбор представлены три вида зарядных устройств, отличающихся лишь размерами и емкостью: 5000 mAh, 10400 mAh и 16000 mAh соответственно.

Сегодня мы поговорим о промежуточном варианте.

Корпус Mi Powerbank выполнен из шлифованного алюминия, а торцы прикрыты качественным пластиком белого цвета. Габариты устройства составляют всего 77 x 90.5 x 21.6 мм., при весе около 250 грамм.

Помимо кнопки питания и 4-х светодиодов, имеется еще 2 разъема – стандартный USB, через который и осуществляется зарядка других устройств, и micro-USB, предназначенный для зарядки встроенных батарей. Сила тока на выходе составляет 2,1 ампера. Данного значения хватает для быстрой зарядки абсолютного большинства представителей рынка современной портативной электроники.

Если верить компании и многим отзывам, то 10400 mAh Xiaomi Mi Powerbank хватит на:

  • 3,5 полных заряда Iphone 6
  • 2 полных заряда Iphone 6+
  • 1,5 полных заряда Ipad Mini

Достаточно неплохие показатели, учитывая его небольшую стоимость - цена на официальном сайте составляет 13.99$.

Из недостатков можно выделить наличие всего одного USB порта - так что зарядить одновременно свой смартфон и планшет не получится, и долгое время зарядки самого Mi Powerbank - придется оставить его примерно на 12 часов.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей