23.01.20

Как выбрать мультирезку?

Вы любите и часто делаете свежие салатики? Вы устали натирать овощи на тёрке? Вам надоело тратить большое количество времени на приготовление различных салатов и блюд? Тогда устройство мультирезка - это то, что вам нужно!

В этой статье мы расскажем вам о том, что такое мультирезка и как правильно выбрать хорошую мультирезку.

Мультирезка - это устройство, которое выполняет функцию нарезания и измельчения продуктов. Кубиками, соломкой, кружочками, спиральками — как угодно, стоит только выбрать необходимую насадку. Мультирезка может нарезать практически все: от сыра и до мяса. Насадки легко моются в посудомоечной машине. Теперь вам не нужно будет тратить много времени на нарезку овощей или, допустим, на шинковку капусты. Вам больше не придётся долго зависать на кухне, натерая на терке продукты, чтобы приготовить всеми любимый борщ. Всю эту монотонную работу за вас сделает чудо-прибор мультирезка! Благодаря ей, на вашей кухне будет меньше грязной посуды, а у вас появится больше свободного времени. В процессе работы мультирезки можете заняться другими делами по кухне.

Мультирезка - это ваша новая помощниница по дому!

Внешне она чем-то напоминает небольшой кухонный комбайн, который кстати также легко и просто справляется с поставленными задачами. Мультирезка имеет широкое загрузочное отверстие, что позволяет закладывать некоторые фрукты и овощи целиком, предварительно их не разрезая. Помимо этого она оснащена несколькими различными насадками, с помощью которых вы сможете заняться нарезкой, шинковкой и натиранием продуктов. В результате получаются одинаковые, ровные нарезанные кусочки овощей, хлебо-булочных изделий, фруктов и других продуктов. Также можно тонко и красиво нарезать сыр или колбасу для приготовления бутерброда или для подачи на стол.  

Каждая из функций мультирезки по-своему уникальна. К примеру, если использовать прибор для натирания овощей, то в этом случае овощ сотрется абсолютно полностью и не останется ни кусочка! С тёркой это обычно бывает по-другому. Функция шинковки позволяет нарезать капусту, прикладывая минимальные усилия. В этом процессе человек практически не задействован по сравнению с ручным шинкованием капусты. В мультирезках предусмотрены тёрки с несколькими вариантами диаметра отверстий, что дает возможность использовать три варианта терки - крупная, средняя и мелкая.

Функция нарезки обеспечивает измельчение продуктов. Благодаря ей можно нарезать продукты разной величины, квадратиками, кружечками или соломкой. С мультирезкой ингредиенты на салат будут ровно и одинаково порезанные. Также, мясная и сырная нарезка очень красиво смотрится на тарелке, когда она тонко и одинаково сделана, но ножом это не всегда получается. В этом случае мультирезка самый лучший вариант. 

Мультирезка занимает мало места на кухне. Хранить и ухаживать за ней очень просто. Однако прежде, чем пойти за покупкой сначала решите, какой модели вы бы хотели выбрать.

Однако, если Вы в первый раз приобретаете этот чудоаппарат, то обязательно появятся вопросы о том, как выбрать, на что обращать внимание, и как им пользоваться. 

На первый взгляд может показаться что выбор мультирезки сложный процесс, однако, если понять все его характеристики, функции, то выбор будет достаточно легким, и быстрым. 

Основные характеристики

При выборе любого устройства, техники, предмета, самым важным критерием является его характеристики. Именно по характеристикам мы выбираем технику. 

Первое, на что необходимо обращать внимание - это мощность. Ведь от мощности зависит в немалой степени зависит качество и толщина кубиков, брусочков и ломтиков. От мощности зависит то, какие продукты сможет измельчить аппарат. Если мощность в 50 Вт, то этого не хватит для резки овощей и фруктов. По этому следует выбирать модели с большой мощностью. Если Вы хотите чтобы аппарат смог нарезать не только яйца, или сыр, то обратите внимание на модели с мощностью от 150 Вт и выше, именно такая мощность будем самым оптимальным вариантом. 

Насадки. Выбирая мультирезку, обязательно обратите внимание на насадки. Потому что мультирезки бывают с разными насадками, предназначенные для нарезки кубиками, или же шинкования, а также терки. 

Также в мультирезках бывает такая функция как регулировка толщины нарезки. К примеру, если использовать прибор для натирания овощей, то в этом случае овощ сотрется абсолютно полностью и не останется ни кусочка! С тёркой это обычно бывает по-другому. Функция шинковки позволяет нарезать капусту, прикладывая минимальные усилия. В этом процессе человек практически не задействован по сравнению с ручным шинкованием капусты. В мультирезках предусмотрены тёрки с несколькими вариантами диаметра отверстий, что дает возможность использовать три варианта терки - крупная, средняя и мелкая.

Насадка терка

Насадка для нарезки кубиками

Функция нарезки обеспечивает измельчение продуктов. Благодаря ей можно нарезать продукты разной величины, квадратиками, кружечками или соломкой. С мультирезкой ингредиенты на салат будут ровно и одинаково порезанные. Также, мясная и сырная нарезка очень красиво смотрится на тарелке, когда она тонко и одинаково сделана, но ножом это не всегда получается. В этом случае мультирезка самый лучший вариант.

Вот и все основные характеристики мультирезок, которые пригодятся вам при выборе аппарата. 

Вы можете ознакомиться с различными моделями мультирезок в нашем интернет-магазине здесь.

Выберите те изделия, которые являются удобными и комфортными.

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <
Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей