26.03.19

Выбираем ноутбук

В последнее время мы все чаще отдаем предпочтения ноутбукам, а не домашним компьютерам. Во-первых, ноутбук занимает гораздо меньше места на столе чем монитор, клавиатура, мышка, во-вторых, избавляет нас от целой кучи разных проводов, в третьих Вы сможете взять его с собой куда угодной, и стабильно он будет работать без подключения зарядного устройства где-то 4 – 6 часов.

Что же главное при выборе ноутбука?

Пожалуй, начнем с внешнего вида. На данный момент на рынке есть все возможные расцветки ноутбуков. От черного до ярко розового.

Производитель.


Кому-то производитель не важен, а кто-то, помня свою первую технику от Acer, HP, Lenovo предпочитает тот же бренд, только новее.

Диагональ экрана.

Диагональ экрана представлена следующими стандартными размерами:

  • 10.1 – 13.3 Такие ноутбуки чаще называют нетбуки или же ультрабуки. Идеально подходят для людей, которые не сидят на месте и постоянно в движении.
  • 14 – 15.6 Самые распространенные ноутбуки, для домашнего или рабочего пользования.
  • 16 – 17.3 Так называемые «рабочие станции», чаще их выбирают дизайнеры или же музыканты для комфортной работы на большом дисплее.

Процессор.

Как говорят многие IT – специалисты процессор это - сердце Вашего компьютера. На данный момент представлены они всего двумя компаниям в мире это Intel и AMD. Чаще встречаются ноутбуки на процессорах Intel, но и компания AMD не отстает.

Процессоры делятся на несколько групп.

  • Бюджетные Intel Atom, Celeron, AMD A4. Ноутбуки на таких процессорах подходят для повседневных задач, для работы, прослушивания музыки и просмотра фильмов.
  • Средний уровень Intel Pentium, AMD A6. Такие ноутбуки работают чуть быстрее чем бюджетные и справляются не просто с повседневными задачами, но и с не требовательными играми, а так же обработкой фото.
  • Популярные процессоры Intel Core i3/i5, AMD A8. Подходят для большинства повседневных задач, а так же обработки фото-видео и современных игр.
  • Мощные процессоры Intel Core i7, AMD A10. Ноутбуки с такими процессорами выбирают люди, которым нужна скорость работы выше среднего, например для фото-видео обработки, проектирования либо профессионального гейминга.
  • Видеокарта.

    На рынке видеокарт, так же как и на рынке процессоров всего два игрока AMD знакомый уже нам как производитель процессоров и nVidia. В ноутбуках бывает только два вида видеокарт встроенная и дискретная. Встроенные видеокарты – подойдут для ежедневных задач, но если вам нужно работать с фото или видео лучше все-таки выбрать дискретную видеокарту.

    Оперативная память.

    Для стандартной работы подойдет минимум 2 Гигабайта, но запомнить нужно одно, чем больше, тем лучше.

    Жесткий диск.


    Та же самая аксиома, что и с оперативной памятью, чем больше, тем лучше!



    Со всем имеющимся товаром Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ…

    Оцените статью 0
    0.0
    Вы оценили статью, Ваша оценка:
    К списку статей