26.12.22

Как выбрать эпилятор?

Приборы по уходу за телом с каждым годом становятся все совершеннее. На смену ручным пришли электрические, которые более удобны в применении и эффективны. Эпилятор ─ надежный прибор, завоевавший популярность у женщин всех возрастов. При его применении ухоженная и гладкая кожа гарантирована на долгий срок. Многих представительниц прекрасного пола пугают рассказы подруг о болезненных ощущениях при использовании эпилятора. И зачастую они отказываются от его применения в пользу бритвенных станков или восковых полосок. Если знать, какую модель и как правильно выбрать эпилятор, то можно с комфортом и без неприятных ощущений удалять нежелательные волоски на теле.

Принцип действия эпилятора
Электроприбор захватывает волоски и выдергивает их. Принцип работы эпилятора заключается в следующем: металлические диски вращаются и, как щипчики, удаляют стержни с корнем. Такая система позволяет убирать нежелательные волоски даже минимальных размеров ─ до 0,5 мм. Она используется всеми производителями эпиляторов. Только у каждой компании свои фирменные системы и различное количество щипчиков и щеточек, подающих волоски.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
При выборе любого устройства, первым делом необходимо обратить и учитывать основные характеристики эпиляторов.
Первое на что необходимо обращать внимание при выборе эпиляторов - это их тип эпиляции.
Dry эпиляция.Это сухой тип эпиляции.
Wet&Dry эпиляция.Такой эпилятор предназначен для сухой и влажной эпиляции. После эпиляции возможно промыть под водой.

Dry (Сухая эпиляция)

Wet&Dry (Сухая и влажная эпиляция)

Большинство приборов оснащены двумя скоростями.
  • Первая предназначена для коротких и тонких волосков. Благодаря низкой скорости они не обрываются и выдергиваются полностью с луковицей.
  • Вторая применяется для удаления длинных и жестких волос. При высокой скорости они не обрываются, болевые ощущения снижаются, и время эпиляции сокращается.
Виды эпиляторов
Такие электроприборы подразделяются на два вида:
  • дисковые. При их использовании есть минимальный риск возникновения покраснения и раздражения. При вращении диски соединяются и удаляют волос, попавший между ними;
  • пинцетные. При вращении осуществляются щипковые движения, при помощи которых удаляются зажатые между ними волоски.
Эти разновидности приборов отличаются не только по принципу действия. Они удаляют разное количество волосков за один раз: дисковые – до 32 штук, пинцетные ─ 20 или 40. Чем выше этот показатель, тем быстрее процесс депиляции. Поэтому оптимальным является 40-пинцетный или дисковый прибор.
Параметры эпилятора
Какой эпилятор выбрать, полностью зависит от Вас. Необходимо учесть некоторые моменты, и тогда можно приобрести прибор, идеально подходящий для Вашей кожи. Какой лучше выбрать эпилятор: с охлаждением иливибромассажем,сетевойилис аккумулятором? Проанализировав все параметры, можно получить эффективный прибор, который сделает женское тело ухоженным на длительное время.
Обезболивание
Если у Вас низкий болевой порог, то лучше купить эпилятор со специальными системами.
  • Охлаждение.Происходит при помощи замороженной воды в специальных контейнерах, которые вставляются в прибор. Благодаря охлаждению кожи снижаются болевые ощущения. В некоторых моделях используется специальная рукавичка с гелем.
  • Обдувание.Оптимальный вариант для чувствительной кожи. Прибор комплектуется блоком, который подает холодный воздух на обрабатываемый участок тела.
  • Массаж.Специальные насадки расслабляют кожу, передача болевых сигналов снижается. Процесс эпиляции становится менее неприятным и более комфортным.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
Достоинством некоторых моделей считается наличие триммера. Он представляет собой насадку, отшелушивающую верхний слой кожи и убирающую отмершие клетки. При удалении волосок меняет направление. Поэтому при выборе эпилятора лучше обратить внимание на модель с триммером. Он решит проблему с вросшими волосками и избавит от дальнейшего исправления этого неприятного явления.
Тип эпилирующей головки Рабочая головка может быть встроенной в корпус прибора или съемной. Второй вариант предпочтительнее, так как ее удобнее дезинфицировать и, следовательно, содержать в чистоте.
Эргономичность и форма
Чтобы узнать, какой лучше выбрать эпилятор, подержите его в руках. Рычаг переключения скоростей должен находиться так, чтобы его можно было без труда использовать. Если Вам удобно применять эпилятор в ванной или других местах, где нет розеток, то правильнее будет купить прибор с аккумулятором. Так решается проблема неудобства использования при мешающемся сетевом шнуре или отсутствии электричества.
Внешний вид
Когда возникает вопрос, какой выбрать эпилятор, любая женщина ищет современную привлекательную модель. Производители предлагают различные формы, расцветки, дизайнерские новинки приборов. Но стоит помнить, что внешний вид не главное. Важным является эффективное и безболезненное удаление волос.
Аксессуары
Немаловажным является наличие дополнительных приспособлений.
  • Специальные щеточки помогут быстро и эффективно очистить прибор от волосков.
  • Для хранения и перевозки в комплектацию включают чемоданчик, сумку или дорожный чехол.
  • Подсветка поможет не пропустить тонкие волоски, и процесс можно осуществлять в любом удобном месте.
  • Насадки для зоны бикини и подмышек закрывают часть пинцетов. Благодаря этому уменьшаются болевые ощущения на нежных участках тела.
  • Водонепроницаемый корпус в некоторых моделях позволяет использовать прибор в душе.

Стоимость
Цена конкретной модели зависит от производителя и от того, какая у нее комплектация. Если Вам не нужны дополнительные функции и новомодный дизайн, то можно приобрести простой и надежный прибор по доступной цене.
Производитель
В данном случае не стоит экономить и приобретать электроприбор неизвестного бренда, даже на порядок ниже по стоимости. Популярные производители предоставляют гарантию на свою продукцию, а главное, Вы сможете быть уверены в заявленных функциях.
Мы ответили на вопрос, как выбрать женский эпилятор и какие параметры предпочтительнее. Теперь не только представительницам прекрасного пола будет легко приобретать этот нужный прибор для себя. Мужчины, не забывайте, что, выбирая сюрприз для любимой, можно остановиться на данном аппарате. Такой подарок оценит любая женщина. Если остались сомнения, то специалисты всегда ответят на Ваш вопрос, как выбрать эпилятор, и посоветуют, какую купить модель.
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей