26.03.19

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.7

Samsung Galaxy Tab 7.7 — это первый планшет на рынке, оснащенный передовым дисплеем, изготовленным по фирменной технологии Samsung Super AMOLED Plus. Его разрешение составляет 1280 на 800 пикселей при размере 7,7 дюйма по диагонали. Подобный дисплей является новейшей разработкой компании Samsung Electronics и обеспечивает яркое, контрастное изображение с высокой четкостью, а также более широкую цветовую гамму с разделением светлых и темных тонов, позволяя с комфортом играть в игры, читать электронные книги, работать в интернете, а также наслаждаться просмотром видео в формате HD. 

Толщина планшета составляет 7,89 мм, а вес - 335 гр, что делает его самым тонким и легким устройством в линейке Samsung Galaxy Tab. Он с легкостью умещается в кармане пиджака или небольшой дамской сумке. Новинка обращает на себя внимание элегантным корпусом с плавно закругленными углами. Задняя крышка, изготовленная из металла, дополняет стильный и лаконичный дизайн устройства и повышает его прочность. 

Samsung Galaxy Tab 7.7 поддерживает сети стандарта HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек, что гарантирует быструю загрузку контента и возможность просмотра потокового видео. Планшет также поддерживает объединение Wi-Fi каналов передачи данных (Wi-Fi Channel Bonding), позволяя работать в Wi-Fi сетях с удвоенной скоростью. Устройство оснащается производительным двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц, обеспечивающим быструю загрузку веб-страниц, безукоризненную работу в режиме многозадачности и идеальное воспроизведение мультимедиа-контента. А аккумулятор емкостью 5100 мАч обеспечивает до десяти часов непрерывного воспроизведения видео. 

Samsung Galaxy Tab 7.7 работает на новейшей платформе Android 3.2 Honeycomb, оптимизированной для 7-дюймовых планшетов. В этой версии мобильной операционной системы добавлен режим масштабирования изображения во весь экран. Это позволяет отображать в полноэкранном режиме приложения, созданные для устройств с меньшим экраном. Объем памяти планшета можно увеличить благодаря поддержке карт памяти microSD объемом до 32 ГБ.  
Galaxy Tab 7.7 оснащен фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz c панелью Live Panel для персонализации рабочего стола. Интерфейс Samsung TouchWiz содержит меню «Mini Apps» с диспетчером задач, календарем, музыкальным проигрывателем, которые можно запускать во время работы других приложений. Пользователи также смогут вставлять изображения и фрагменты текста, благодаря поддержке функции копирования. 

Samsung Galaxy Tab 7.7 в совершенстве отображает видеоролики и умеет воспроизводить HD-видео, в том числе разрешения Full HD 1080p. Устройство также поддерживает функцию Universal Remote Control, превращающую планшет в пульт управления всей системой домашних развлечений: телевизором, DVD и Blu-ray–проигрывателем, а также стереосистемой.  
Galaxy Tab 7.7 оснащен сервисом «Игровой портал» с предустановленными играми, а также открывает доступ к сервису «Музыкальный портал», объединяющему более миллиона песен отечественных и зарубежных исполнителей. Для любителей чтения «Книги и пресса» предлагает доступ к библиотеке, содержащей более 64 тысяч книг, 2,5 тысяч журналов и 1,6 тысяч газет. Сервис «Социальный портал» объединяет электронную почту, телефонную книгу, календарь и аккаунты в социальных сетях в едином контакт-листе. 

Для комфортного общения Samsung Galaxy Tab 7.7 предоставляет возможность совершать как голосовые, так и видеозвонки, при этом в общественных местах можно звонить в режиме приемника (Receiver Mode). 

В планшете Samsung Galaxy Tab 7.7 предустановлен богатый набор мобильных сервисов Google, в том числе магазин приложений Android Market, Gmail, поиск Google, карты Google Maps 5.7 с 3D-картами и Google Talk с голосовым и видеочатом. 

Технические характеристики: 

Операционная система: Android 3.2 
Частота процессора: 1.4 ГГц 
Объем оперативной памяти: 1024 МБ 
Объем накопителя: 16 ГБ 
Устройство чтения карт памяти: microSD 
Дисплей: 7.7" емкостный сенсорный, 1280 x 800 WXGA 16:10 
Камера: 3 Mпикс на задней панели / 2 Mпикс фронтальная; автофокус, светодиодная вспышка 
Сети: беспроводной доступ EDGE / GPRS; беспроводная связь Bluetooth V3.0; беспроводной доступ к сетям HSUPA/WCDMA; беспроводная связь Wi-Fi 
Система навигации: A-GPS 
Интерфейсы / Коннекторы: USB - Type A; выход аудио/наушники - 3.5 мм 
Габариты (ШxВxГ): 13.3 x 19.6 x 0.78 см 
Вес: 0.335 кг 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей