22.12.22

Обзор новинок аппарата дарсонваль от Gezatone

Введение
В конце 19 века французский ученый Жак Арсен Д'арсонваль создал аппарат для проведения физиотерапевтических процедур. Именно в его честь и был назван впоследствии прибор дарсонваль. Лечение производилось за счет воздействия на кожу человека токов высокой частоты. Ранее такие приборы часто использовали в лечебных учреждениях и косметологических кабинетах. Но производство не стоит на месте помимо профессиональных приборов, сейчас на рынке есть широкий выбор аппаратов для домашнего использования.
Для чего же нужен такой аппарат, и чем он сможет помочь пользователям? Здесь хотелось бы сказать, что аппарат многофункциональный, полезен он не только для лица, но и для всего тела. С помощью импульсного переменного тока прибор расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение и питание тканей кожи и слизистой, а также волос. При этом домашние аппараты имеют компактный размер, что позволяет пользователям использовать его не только дома, но в путешествии.

Если вы хотите в домашних условиях уменьшить жирность кожи, снять отеки и воспаления, избавиться от прыщей и предотвратить развитие морщин, дарсонваль поможет с этим. При ежедневной процедуре от электрических разрядов сужаются поры и улучшается цвет лица. Еще в небольшом количестве дарсонваль выделяет озон и окислы азота, что позволяет использовать его как бактерицидный прибор, который помогает в лечении акне. Сегодня поговорим о новинках от компании Gezatone с 3 и 5 насадками.
Дарсонваль Gezatone Biolift4 D307

Дарсонваль Gezatone запечатан в красивую картонную упаковку, где в дальнейшем можно хранить прибор и его насадки. Помимо инструкции, основной блока в комплектацию Biolift4 D307 входят 3 популярные стеклянные насадки. Насадка «грибок» по форме напоминает гриб, используется для контактной методики воздействия на кожные покровы. Применяется для обработки кожи лица, тела, шеи и декольте. Вторая насадка «капля» имеет форму маленького шарика или капельки, используется для контактного воздействия на небольшие участки кожного покрова, а также для «прижигания» воспаленных элементов дистанционным методом. Следующая насадка «расческа» выполнена в форме гребня и применяется при проблемах кожи головы и волос, для замедления их выпадения и активизации луковиц. Помогает справиться с себореей, нормализовать работу сальных желез.

Что касается технических характеристик, прибор импульсный с высокочастотным заполнением. Частота следования импульсов равна 100Гц, а его длительность – 60 мкс. Работает прибор от сети АС 220В, при этом потребляемая мощность равна 10Вт, что позволяет экономить электроэнергию.
Самые главные преимущества дарсонваля — это эффективное решение проблем кожи лица, тела и головы. Мощный прибор Gezatone Biolift4 D307 при контакте с кожей образует микроразряды, положительно влияющие на обменные процессы в клетках, стимулируют кровообращение, уменьшают спазм мышц, нормализуют работу сальных желез, повышают активность волосяных фолликулов. При дарсонвализации образуется озон, который уничтожает бактерию акне и другие патогенные микроорганизмы, вызывающие проблемы кожи и волос. Такой прибор подойдет не только женщинам, но и мужчинам, при этом он абсолютно безопасный. Благодаря прибору Biolift4 D307 и его полезным насадкам вы сможете составить индивидуальную программу ухода за собой. Процедура не долгая, она занимает максимально 15 минут, а доступная инструкция позволит быстро и удобно использовать дарсонваль.

Теперь давайте поговорим о проблемах, которые сможет решить данный прибор. Первое это устранение проблем кожи с акне, гнойничками, воспалительными элементами. Еще дарсонваль борется с последствиями пост акне, благодаря прибору место от болячек быстрее заживают без следов. Если у вас жирная пористая кожа, снижен тонус и есть признаки увядания и морщины, то данный прибор создан для вас. Кроме этого, он эффективен с такими последствиями кожи как экзема, рубцы, дерматит, обморожения, ожоги, фурункулез, послеоперационные раны, гематомы и ушибы. Помогает бороться с замедленным ростом волос, помогает при невралгии, остеохондрозе, радикулите, при заболеваниях сосудов (варикозное расширение вен, болезнь Рейно, ангиоспазмы, трофические язвы) и целлюлите.
Существует два метода дарсонвализации, которые вы сможете применять в повседневной жизни. Первый – это контактная, она предполагает контакт электрода с кожей и применяется чаще всего. При контакте с кожей прибор оказывает обезболивающее действие, снимает спазмы мышц и тонизирует сосуды. Дистанционный метод, позволяет воздействовать прибором на кожу на расстоянии 1–3 мм. Во время процедуры ощущается легкое покалывание, видны голубые разряды-молнии, слышен тихий треск. Преимущество этой методики в бактерицидном действии — чаще всего она используется при терапии проблемной кожи с акне. В соответствии с потребностями вы сможете применять один из этих методов.

При правильном использовании прибора, насадок и способа дарсонвализации, Gezatone Biolift4 D307 поможет решить проблему кожи лица и тела, предостеречь различные виды облысения или замедления роста волос. При этом надо помнить, что есть и противопоказания к применению данного прибора. Его нельзя использовать беременным, людям с онкологическими, инфекционными и хроническими заболеваниями.
Дарсонваль Gezatone Biolift4 203

Второй домашний инструмент аппаратной косметики – дарсонваль Gezatone Biolift4 203. Как и предыдущая модель, она тоже запакован в презентабельную коробку, которая впоследствии подойдет для хранения. На боковой поверхности упаковки есть полная информация о назначении прибора и его содержания. В комплектацию входит основной блок прибора, техническая документация и пять насадок. В список технических документов входит инструкция на русском языке, две ознакомительные брошюры и гарантийный талон.

Прибор выглядит очень презентабельно, имеет небольшие габариты и вес. Дарсонваль имеет достаточно длинный провод и приятно лежит в руке. Изготовлен прибор из бирюзового пластика с блёстками. В задней части прибора находится поворотный выключатель, которые отвечает за включение и выключение прибора и регулировку его мощности. Насадки прибора выполнены из стекла, и плотно устанавливаются в основной блок.
Первая насадка для волос в виде расчёски применяется для обработки волос, снижая их жирность и улучшает рост. Нормализует кровообращение кожи головы. Каплевидный электрод применяется для точечного воздействия на воспалённые участки кожи (прыщи, акне, пост акне и др.) Электрод "грибок" подойдет для устранения воспалений, а "лепесток" - для тонизирующего массажа лица-тела и улучшения цвета кожи. V-образный электрод применяется для коррекции овала лица, улучшения тонуса кожи шеи и декольте. Также он воздействует на суставы при артрозе и артрите.
Прибор Gezatone Biolift4 203 мощностью 65 Вт излучает импульсный ток малой силы и высокой частоты, который положительно влияет на ткани. Под действием тока улучшается кровообращение, устраняются спазмы сосудов; в результате клетки начинают усиленно обновляться, ускоряется обмен веществ. Кроме того, аппарат имеет бактерицидный, обезболивающий и противовоспалительный эффект. Дарсонваль, как и предыдущая модель работает от сети, и применяется для ухода за кожей лица, шеи и декольте.
Аппарат решает следующие проблемы кожи: жирность, угревые болезни и застойные пятна, сниженный тонус, дряблость и морщинки, нездоровый цвет лица. Применяют прибор при целлюлите, отеках, боли в спине и суставах, варикозе.

Перед применением помните, что процедуру нужно проводить на чистой и сухой коже, для лучшего скольжения насадок можно использовать косметический и детский тальк. Здесь также актуальны два метода, которые мы перечислили ранее. Мощность желательно в первое время ставить низкую, пока ваше тело привыкнет к току, со временем ее можно увеличить. Время воздействия аппаратом зависит от обрабатываемой области и в среднем составляет 5-15 минут. После дарсонвализации можете наносить на лицо и тело маски, крема и другую косметику. После каждой процедуры промывайте и дезинфицируйте стеклянные электроды, так вы его подготовите к следующей процедуре.
А теперь очень важная информация для тех, кто собирается приобрести подобный прибор. Он имеет противопоказания. Дарсонвалем Gezatone Biolift4 203 нельзя пользоваться тем, у кого имеются: болезни крови, серьёзная патология сердца, туберкулёз, психологические нарушения, онкологические заболевания, беременность, тромбы. Нельзя применять прибор при: куперозе, избыточном росте волос на лице и теле у женщин, непереносимости тока, новообразованиях и различных повреждениях кожи.
Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей