16.03.23

Какой пылесос с контейнером лучше всего подходит для генеральной уборки

Введение

Пылесос есть в доме у каждого из нас, ведь это незаменимый помощник для быстрой уборки. Но как выбрать самый тихий пылесос, чтобы он был мощным, эффективным на любых поверхностях, с полезными дополнительными функциями расскажем в статье.

Пылесос с контейнером

Почему пылесос без мешка лучше, чем пылесос с мешком? Преимуществ у пылесоса с контейнером больше, чем у пылесоса с мешком:

• Он более экологичен, так как владельцу его не придется покупать мешки для пыли и часто менять их, загрязняя окружающую среду;

• Контейнер пылесоса можно почистить и помыть более эффективно и быстро, чем многоразовый мешок;

• Пыль после уборки пылесосом с контейнером можно сразу же вытряхнуть и промыть контейнер, и пыль, клещи и грибки не хранятся в нем долго, как в мешке.

Пылесос с контейнером по эффективности и удобству считается более удобным, чем пылесос с мешком. В пылесос с контейнером не нужно докупать мешки, контейнер легко моется и очищается, легче понять, когда контейнер заполняется, он экологичен.

На что обращать внимание при выборе пылесоса для дома

Пылесос – вещь на первый взгляд простая и функция у нее одна. Однако на самом деле пылесос – сложное устройство, которое поможет не только пропылесосить, но и избавиться от крупного мусора, пыли на мебели, шторах, коврах, освежить предметы декора, в зависимости от наличия щеток.

Важно при выборе пылесоса обращать внимание на его мощность, наличие щеток для уборки шерсти и волос, если у вас есть питомцы в доме, также на длину шнура, если у вас большой дом, объем контейнера для пыли, если не хотите очищать его после каждой уборки, качество фильтров, уровень шума, насколько стильно он смотрится в интерьере.

Если у вас большая площадь
Чтобы убираться качественно, один раз, без потери мощности и без необходимости чистить контейнер пылесоса, а также экономить электроэнергию присмотритесь к пылесосам с контейнерами объемом от 2,4-2,5 л. Такого объема чаши хватит на несколько уборок, даже если площадь вашего дома внушительная. В новые модели пылесосов производители ставят технологичные моторы, типа EffiTech, которые обеспечивают сниженное потребление электроэнергии, что особенно важно для Алматы и Нур-Султана, где дорогое электричество.

Если у вас есть дети
Многие мамы предпочитают убираться в доме, пока малыш отдыхает. Чтобы сделать это максимально тихо, и пылесосить, даже когда ребенок спит в соседней комнате, хорошим решением станет пылесос с уровнем шума около 65 dB(A), что сравнимо по громкости со спокойным разговором или громкостью звука телевизора. Сон вашего малыша шум от пылесоса не нарушит.

Если у вас есть животные
Для владельцев кошек и собак существуют пылесосы со специальными щетками для уборки шерсти. В магазине обратите внимание на их эргономичность, чтобы щетки не только хорошо собирали шерсть, но и чтобы вам было легко эти щетки очистить от шерсти.

Если вы живете один
Если вы живете один, то скорее всего для вас важна быстрота, простота уборки и выгодная стоимость пылесоса. Выбирайте стоимость модели по ее характеристикам, чтобы они немного или вовсе не уступали моделям пылесосов из одной линейки.

Если часто делаете генеральную уборку
Для тех, кто тщательно следит за чистотой своего жилища нужен самый мощный пылесос с дополнительными щетками для уборки на всех типах поверхности с одинаковым качеством. Если часто проводите генеральную уборку для вас подойдут пылесосы с насадкой Power Air, которая работает в двух позициях, обеспечивает идеальное качество уборки на любых поверхностях.

Модель пылесоса Tefal TW7690EA

Специалисты компании Тефаль разработали новую модель пылесоса, увеличив мощность и доведя ее до 2200 Вт, снизив уровень шума, увеличив длину сетевого шнура, добавив аксессуары для удаления шерсти с мягкой мебели, ковра и пола. Но это еще не все преимущества новой модели домашнего помощника для уборки от Тефаль:

• Поток воздуха увеличен, но при этом скорость вращения ниже;

• Добавлены оптимизированные угольные щетки;

• Уменьшены потери тепла;

• Установлена улучшенная турбина.

Высший класс уборки 5 звезд означает, что пылесос Tefal TW7690EA обеспечивает максимально возможную производительность при минимальном уровне шума не более 65 dB(A).

Дополнительные насадки включены в комплект и им будут рады владельцы питомцев. Они позволяют забыть о нескончаемом количестве шерсти любимца на ковре и полу и стать спасением для семьи.

Выбор пылесоса для дома зависит от количества человек в вашей семье, наличия животных и меленьких детей, мощности всасывания, целей использования. В Казахстане представлено огромное количество брендов бытовой техники, изготавливающих пылесосы, поэтому для облегчения вашего выбора мы представили ниже сравнительные характеристики самых популярных пылесосов от Тефаль.

Tefal TW7690EA

Tefal TW7260EA

Tefal TW7233EA

Tefal Silence Force Cyclonic TW7272EA

Мощность
Технология EffiWatts = качество уборки аналогично пылесосу мощностью 2200 Вт, при потреблении 550 Вт
Технология EffiWatts = качество уборки аналогично пылесосу мощностью 2100 Вт, при потреблении 550 Вт
Технология EffiWatts = качество уборки аналогично пылесосу мощностью 2100 Вт, при потреблении 550 Вт
Мотор EffiTech. Мощность 550 Вт, сниженное потребление электроэнергии
Щетки и насадки
Щетка для мягкой мебели, щелевая насадка, насадка для бережной уборки паркета, насадка Power Air, аксессуары для домашних животных
Щетки для пола: 2 позиции (POWER AIR), насадка для бережной уборки паркета, раздвижная щелевая насадка, насадка для обивки, аксессуары для домашних животных
Щетки для пола: Двухпозиционная классическая (SPS), насадка для бережной уборки паркета, насадка для обивки, щелевая насадка
Щетки для пола: 2 позиции (POWER AIR), насадка для обивки, гибкая щелевая насадка размера XL
Энергоэффективность
5*
4*
Уровень шума
65 dB(A)
67 dB(A)
69 dB(A)
67 dB(A)
Объем контейнера
2,5 л
2,5 л
2,5 л
Фильтрация
Удерживает внутри контейнера 99,98% пыли
Удерживает внутри контейнера 99,98% пыли
Удерживает внутри контейнера 99,98% пыли
Для владельцев домашних животных
+
+
-
Подходит для уборки в автомобиле
Длина электрошнура
8,4 м
6,2 м
6,2 м
6,2 м
В радиусе действия
11 м
8,8 м
8,8 м
8,8 м

Надеемся, что вы выберете лучший пылесос для дома, который позволит вам упростить, сократить процесс уборки и сделать его более приятным. Желаем удачи!

Оцените статью 3
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей