13.09.22

NVIDIA на COMPUTEX: игровые новости и анонсы STUDIO для работы с графикой

Введение

Технологии RTX продолжают набирать обороты: кинематографическое качество картинки и возможности искусственного интеллекта, ускоренного на GPU, определяют новый виток развития игр и работы с графикой.

На сегодняшний день доступно более 250 RTX игр и приложений (вдвое больше, чем в прошлом году). Геймеры во всем мире продолжают обновлять системы на RTX GPU. Уже более 30% игроков используют RTX оборудование. Общая продолжительность игрового процесса с RTX ON составила более полутора миллиардов часов!

F1® 22 и HITMAN 3 возглавляют список из 12 новых игр с поддержкой DLSS

NVIDIA DLSS продолжает устанавливать стандарт супер разрешения с лучшей в классе производительностью и качеством изображения. DLSS уже интегрирована в более чем 180 игр и приложений! На COMPUTEX NVIDIA представила 12 новых игр с поддержкой популярной технологии.

DLSS удваивает частоту кадров в игре HITMAN 3

Разработчики HITMAN 3 объявили, что, вместе с NVIDIA DLSS, они также добавили в игру непрозрачные отражения и тени на базе трассировки лучей. При максимальных настройках в разрешении 4K и включенной трассировке лучей NVIDIA DLSS повышает частоту кадров в HITMAN 3 более чем в 2 раза.

Геймеры GeForce уже могут скачать драйвер GeForce Game Ready с профилем для HITMAN 3 в приложении GeForce Experience. Драйвер также обеспечивает лучшие игровые впечатления в проектах My Time At Sandrock и Sniper Elite 5.

Среди других игровых новостей:

- F1Ⓡ 22 будет запущена 1 июля с DLSS и несколькими эффектами на базе трассировки лучей: непрозрачными отражениями, прозрачными отражениями, глобальным затенением и тенями.

- В июне в Icarus будет добавлена поддержка технологии NVIDIA Reflex, обеспечивающая более низкие задержки системы и лучшую отзывчивость управления в игре.

- В Deep Rock Galactic были добавлены DLSS и NVIDIA DLAA. Включение NVIDIA DLSS обеспечит геймерам до 60% больше производительности.

- Loopmancer, которая станет доступна летом, будет поддерживать DLSS и отражения на базе трассировки лучей. С включенной DLSS производительность возрастает более чем в 2 раза при максимальных настройках в 4K и активированной трассировкой лучей.

- Warstride Challenges доступна уже сейчас с DLSS и NVIDIA Reflex. При включении обеих функций вы увеличите производительность в 2 раза в разрешении 4K и снизите системные задержки на 53%.

- LEAP будет поддерживать DLSS в момент доступности раннего доступа к игре (1 июня). DLSS обеспечивает повышение производительности в игре более чем в 2 раза.

- Vampire: The Masquerade - Swansong доступна уже сейчас и, благодаря DLSS, получает повышение производительности более чем в 2 раза. Таким образом все GPU серии GeForce RTX 30 достигают 60 FPS в 4K на максимальных настройках графики.

- Raji: An Ancient Epic выходит 24 мая и будет поддерживать DLSS наряду с трассированными отражениями, тенями и глобальным затенением. NVIDIA DLSS увеличивает производительность до 3 раз в 4K и более чем в 2 раза в других разрешениях, позволяя вам насладиться Raji: An Ancient Epic во всей своей красе с 60+ FPS.

- Turbo Sloths выйдет этим летом и будет поддерживать DLSS наряду с трассированными отражениями и тенями, причем DLSS увеличит производительность более чем в 2 раза.

- Propnight обновится до NVIDIA DLSS 24 мая, увеличив производительность до 85% в 4K.

- Hydroneer уже доступен с NVIDIA DLSS и получает прирост производительности до 50%, позволяя каждому геймеру на GeForce RTX играть в 4K с максимальными настройками с 60+ FPS.

- My Time At Sandrock выйдет 26 мая с NVIDIA Reflex, которая позволит снизить задержки системы на 34%.

- Для Ghost уже доступно обновление DLSS, которое увеличивает производительность на 70%, позволяя каждому геймеру с GeForce RTX испытать и насладиться игрой на полную.

- Soda Crisis поддерживает NVIDIA Reflex, которая сокращает задержки системы на 23%.

NVIDIA Reflex сегодня поддерживается в 38 играх, 22 дисплеях и 45 мышках. С более чем 20 миллионами геймеров, играющих с Reflex ON каждый месяц, Reflex стала одной из самых успешных технологий NVIDIA.

Новые ноутбуки GeForce для игр и творчества

COMPUTEX 2022 демонстрирует отличную динамику роста рынка ноутбуков как в игровом сегменте, так и среди платформ для творчества. Новые модели ноутбуков оснащены технологиями Max-Q 4-го поколения, которые обеспечивают их высокую производительность и энергоэффективность.

Среди новинок игровых моделей с графическими процессорами GeForce RTX, представленных на COMPUTEX:

- MSI Raider GE67 HX – с GPU до GeForce RTX 3080 Ti

- ASUS ROG Flow X16 – с GPU до GeForce RTX 3070 Ti

- Gigabyte Aorus 17X – с GPU до GeForce RTX 3080 Ti

Список новейших ноутбуков для творчества серии RTX Studio, представленных на COMPUTEX, включает:

- модели ASUS Zenbook и Vivobook – с широким спектром GPU GeForce RTX для ноутбуков

- Acer ConceptD 5 и 5 Pro – с GPU GeForce RTX 3070 Ti и RTX A5500 для ноутбуков

- Lenovo Slim 7i Pro X и 7 Pro X – с GPU GeForce RTX 3050 для ноутбуков

Общее количество моделей ноутбуков с графическими процессорами GeForce RTX для игр и творчества теперь превышает 180.

Новые продукты NVIDIA Reflex, включая первый в мире дисплей G-SYNC 500 Гц

На COMPUTEX 2022 NVIDIA продолжила расширять экосистему NVIDIA Reflex, представив два новых монитора с поддержкой Reflex и игровые мыши с поддержкой Reflex. Компания ASUS представила первый в мире 500Гц G-SYNC дисплей - игровой монитор ASUS ROG Swift 500Hz.

Этот дисплей с частотой 500 Гц был разработан специально для киберспортсменов, в нем используется новая панель Esports TN для максимальной четкости движений. Модель оснащена режимом NVIDIA G-SYNC Esports Mode с регулировкой вибрации и, конечно же, полной поддержкой NVIDIA Reflex Analyzer, позволяющей пользователям измерять задержки системы при использовании мыши NVIDIA Reflex и GPU GeForce.

Acer также представила дисплей Predator X28 G-SYNC. А Cooler Master представила игровые мыши MM310 и MM730 с поддержкой Reflex.

Новые телевизоры с поддержкой G-SYNC и поддержкой GeForce NOW

В 2021 году Philips и NVIDIA совместно работали над созданием первых G-SYNC совместимых телевизоров с поддержкой HDMI 2.1. На COMPUTEX 2022 представлены два новых G-SYNC совместимых OLED телевизора Philips, модели также поддерживают GeForce NOW.

Больше ускорения для работы с графикой в майском драйвере Studio

Помимо новых ноутбуков, созданных для творчества, ускорить работу с видео, фото и графикой помогут новые драйверы Studio. Майская сборка ускоряет возможности на базе искусственного интеллекта во многих популярных приложениях, например, Depth Map, Object Mask Tracking и Surface Tracking в Blackmagic Design DaVinci Resolve 18.

Драйверы Studio также ускорят работу с Adobe Substance 3D Modeler, Topaz Labs Gigapixel AI 6.1, Marmoset Toolbag 4.04 и Reallusion iClone 8.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей