27.05.22

Как подобрать часы по размеру запястья

Введение

С момента появления наручных часов, их использовали для того, чтобы узнать текущее время. Но технологии не стоят на месте и вместе с эрой цифровых приборов пришла и эра гаджетов. Современные устройства не только «умные», но и очень полезные в быту. Для одних — это идеальный помощник в введении здорового образа жизни, для других они выполняют роль няни. Например, с таким гаджетом, родители больше не беспокоятся за свое чадо.

Со временем смарт-часы не теряют свою популярность, а наоборот, с каждым разом усовершенствуется инженерами разных компании. Кроме внутренней составляющей здесь изменениям подвергается и дизайн часов. Ведь современный гаджет должен соответствовать своему времени и имиджу пользователя. Поэтому очень важно правильно подобрать размер и внешние параметры. С умом выбранные часы будут элегантно и красиво смотреться на запястьях.

Умные гаджеты отличаются формой корпуса, диаметром и шириной браслета. Если часы будут большие по размеру, на тонкой руке они будут смотреться грубо и неестественно. Постарайтесь при покупке обратить внимание на такие показатели, как размер запястья - ремешок часов должен идеально сесть, а экран гаджета выглядеть пропорционально. Как выбрать смарт-часы так, чтоб не пришлось в конце дня оттирать с запястья отпечатавшуюся надпись Swiss Made или поправлять постоянно сползающий браслет, рассказываем в этой статье.

Размер запястья

Перед покупкой обязательно обратите внимание на то, на какой руке вы носите часы. Если это покупка у вас первая, тогда можете выбрать по своим биологическим предпочтениями или по ощущениям. Ведь часто правша может носить часы на правой руке или наоборот.

Нужно помнить, что размер часов для всех пользователей разный. Вам нужно узнать свой. Для этого нужно вычислить ширину и обхват вашего запястья. Ширину вашего запястья можно измерить обычной линейкой, а чтобы измерить обхват нужна сантиметровая лента. Полезно знать, как измерить запястье для браслета. Не нужно слишком плотно обхватывать сантиметром кисть. Оберните ее свободно чуть ниже выступающей косточки. По ширине мы подбираем диаметр часов, а обхват отвечает за длину ремешка.

Если вы делаете покупку в офлайн-магазине можете померить устройство, браслет не должен передвигаться слишком свободно по запястью, не натирать кожу, и не мешать никаким вашим действиям. Правильные часы надежно сидят на вашей руке, а после снятия от них не появляются следы передавливания. Теперь вы знаете как можно узнать размер запястья, это однозначно поможет вам сделать правильный выбор.

Выбор по диаметру циферблата

Выбор часов по диаметру циферблата – это самый распространённый способ. Для этого нам нужны замеры окружности запястья. Если длина окружности запястья меньше 17 см, тогда вам подойдут циферблаты среднего размера, диаметром 38, 40 и 42 мм. А если показатель больше 17 см, то диаметр циферблата составит 44, 46 или 50 мм. Это стандартные показатели, которые часто пользуются профессиональные пользователи. У такого способа есть и свои недостатки. Он не учитывает форму запястья, которое может быть как округлым, так и более плоским. Поэтому есть второй метод подбора часов – по длине корпуса.

Как выбрать часы по длине корпуса

Длину корпуса измеряют от начала выступа, куда закрепляют ремешок, до кончика другой оси. Этот показатель должен быть немного меньше ширины запястья. Последний показатель можно измерить с помощью линейки.

Здесь немаловажную роль играет и очертание руки. Если у вас более округлая рука, то лучше подойдут тонкие часы с глубиной 10 мм. Глубина — это размер от стекла часов до ее задней крышки. Если же ваше запястье широкое, то можно остановиться на более широких и массивных моделях. При этом стоит учитывать ваш ежедневный стиль одежды, если вы сторонник классических костюмов или рубашек, то носить такой вариант часов не получится.

Также стоит помнить, что массивными являются и модели смарт-часов с квадратным, прямоугольным или бочкообразным циферблатом. Такие модели подойдут пользователям с не округлым запястьем.

Размер ремешка

Узнать размер ремешка для часов не составит труда, с помощью подсказки, которую мы с вами сейчас поделимся:

Для обхвата запястья 14-16 см длина ремешка должна составлять не более 10 см.

Для обхвата запястья 16-17 см длина ремешка должна составлять 7 до 11,5 см

Для обхвата запястья 16,5-17,5 см длина ремешка должна составлять7,5 см и до 12 см 

Для обхвата запястья 17-18 см длина ремешка должна составлять от 8 до 12,5 см.

Для обхвата запястья при запястье 17,5-19 см длина ремешка должна составлять 13 см.

Для обхвата запястья обхват 19-21 см длина ремешка должна составлять от 9 до 14 см.

Эти стандартные размеры подойдут всем пользователям, ориентируйтесь на нее при выборе часов в онлайн-магазине, когда нет возможности надеть часы на руки.

Ширина ремешка

Ширину браслета или ремешка чаще всего не принимают во внимание. При подборе часов важна и ширина ремешка, ведь широкий браслет может скрыть худобу руки или тонкие запястья у мужчин. Стандартным считается, что ширина ремешка составляет половину от диаметра циферблата. Любителям часов с узкими запястьями лучше выбирать модели с широким ремешком, который только на несколько миллиметров уже циферблата. С осторожностью стоит присматриваться и к часам на браслете. Если он производит впечатление тяжелого, массивного аксессуара, то, скорее всего, контрастно подчеркнет худобу руки. По той же причине не стоит приобретать квадратные или прямоугольные часы – они смотрятся массивнее круглых и овальных хронометров.

Материал ремешка

Влияет на восприятие и материал ремешка. Ремешки смарт-часов изготавливают из различных материалов. Это натуральная кожа, высококачественный пластик, металл, прочные виды тканей. Кожаные считаются универсальными, и отлично подойдут для всех пользователей, они не привлекают внимания и хорошо обхватывают руки. Золото или платина привлекут внимание к руке, тонкий браслет из нержавейки будет смотреться нейтральнее.

Заключение

Если вы подбираете смарт-часы в интернет-магазине, обратите внимание на фото часов и их характеристики. С учетом способов, которые были перечислены ранее, можно выбрать правильный размер часов, диаметр их циферблата и ремешка. Все это поможет сделать покупку, которая вас не разочарует.

Оцените статью 1
4.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей