20.10.22

Обзор Apple IPad 2

Apple iPad 2: тоньше, легче, быстрее

iPad 2 – ультрасовременный планшетный компьютер второго поколения. Благодаря абсолютно новому дизайну, девайс стал на 33% тоньше и на 15% легче, поэтому пользоваться им стало ещё комфортнее. Веб-серфинг, проверка электронной почты, просмотр фильмов и чтение книг - это так естественно с новым iPad 2.

Двухъядерный процессор A5: быстрее в два раза

С новым двухъядерным процессором A5 производительность iPad 2 увеличилась в два раза. Вы сразу заметите разницу, работая в интернете, просматривая фильмы, совершая видеозвонки FaceTime и играя в игры. На iPad 2 все приложения загружаются с невероятной скоростью.

Супербыстрая графика

Производительность графики увеличилась в 9 раз. Игра на iPad 2 стала ещё более яркой и реалистичной.

10 часов непрерывной работы батареи

Несмотря на то, что девайс стал тоньше, легче и быстрее, он имеет тот же мощный 10-часовой аккумулятор. Этого вполне хватит для активного интернет-серфинга и просмотра фильмов.

Две камеры и FaceTime

iPad 2 оснащен двумя камерами: фронтальной VGA для видеозвонков FaceTime и приложения Photo Booth, и камерой, расположенной на задней панели, - для записи HD-видео с разрешением 720p. Благодаря этим двум камерам, вы можете общаться по видеосвязи FaceTime со своими близкими и друзьями, видеть их улыбки, смеяться вместе с ними. Приложение Photo Booth позволяет забавно искажать изображение при помощи восьми специальных фотоэффектов, среди которых Сжатие, Завиток и Калейдоскоп, применять которые можно ко всем изображениям, снятым на любую из камер.

Инновационные обложки Smart Cover

Специально для iPad 2 - обложки Smart Cover в ярком исполнении из полиуретана и из натуральной кожи в нескольких насыщенных цветах. Не имеющая аналогов новая обложка iPad 2 Smart Cover обеспечивает защиту экрана, сохраняя при этом тонкие и лёгкие очертания устройства. Специально разработанный уникальный самоустанавливающийся магнитный шарнир позволяет легко надевать и снимать обложку, при этом iPad 2 автоматически «просыпается», когда обложка открыта, и переходит в режим сна при её закрытии. iPad 2 Smart Cover имеет мягкую подкладку из микрофибры, которая помогает содержать экран в чистоте. Кроме того, обложка Smart Cover может трансформироваться в подставку для набора текста или просмотра видео.

Дополнительные функции iPad 2

Среди дополнительных функций iPad 2 — встроенный гироскоп для дополнительных игровых возможностей; поддержка протокола HSUPA для более быстрой загрузки данных в сетях 3G с iPad 2 модификации Wi-Fi + 3G, а также режим зеркального отражения видео при подключении по HDMI, позволяющий дублировать изображение экрана iPad на телевизоре высокой чёткости при помощи специального адаптера.

Аксессуары для Ipad 2

Ipad Smart Cover

Обложка Ipad Smart Coverсоздавалась вместе с IPad 2 – они идеально дополняют друг друга. Тонкая и прочная обложка на магнитных креплениях идеально подходит к корпусу. При открытии обложки IPad автоматически выходит из режима сна. обложку можно свернуть, превратив её в подставку для удобного чтения, просмотра видео и набора текста наIPad.

Комплект для подключения камерыIPad Camera ConnectionKit

Импортировать фотографии и видео с цифровой камеры можно через USB-кабель камеры или непосредственно с картыSD. IPad поддерживает стандартные форматы фотографий, в том числеJPEG и RAW. Сделав снимки, вы можете сразу же посмотреть их на IPad.

Док-станция Ipad 2 Dock

Синхронизируйте и подзаряжайтеIpad 2, просто установив его на эту док-станцию. Подсоединив аудиокабель (продается отдельно) к порту линейного аудиовыхода, вы можете подключить активные динамики. К док-станции можно подключать и другие аксессуарыIPad, например, цифровой AV –адаптер APPLE и комплект для подключения камеры IPad CameraConnection Kit

Адаптер питания USB для IPadмощностью 10 Вт

Адаптер питания USB для IPadмощностью 10 Вт со шнуром питания длиной 1,8 м позволяет заряжатьIPad напрямую от электрической розетки.

Адаптер Apple для подключения к портуVGA

Теперь вы можете показывать изображение с дисплея IPad ещё большему числу зрителей – просто подключите IPad к телевизору, монитору, проектору или ЖК-экрану с разъемом VGA.

Цифровой AV-адаптер Apple

Слайды, фильмы, фотографиии и другие файлы с вашего Ipad можно смотреть на экране еще большего размера благодаря AV-адаптеру. Через 30-контактный разъем для кабеля HDMI Ipad можно подключить к HD-телевизору, экрану видео-проектора или монитору с портомHDMI.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей