27.09.23

Как выбрать детские часы с GPS

Введение

В век цифровых технологии для всех не удивителен тот факт, что часы стали умными, их функционал разнообразнее, что называть современный гаджет часами уже не актуально. Детские часы помогут родителям позаботится о безопасности их чадо. В этой статье мы расскажем на что обратить внимание и как правильно выбрать умные часы для детей.

Для чего нужен?

Детские умные часы - истинные помощники для родителей, которые могут в опасных для детей ситуациях отправить родителям сигнал о помощи. С этим устройством можно отслеживать геоданные детей, знать где они находятся в определенный момент.

Связаться с помощью часов намного удобнее и быстрее, чем через смартфон. А благодаря хорошему креплению и надежному ремешку, ребенок его не потеряет и не разобьет. Чтобы не отвлекать детей от учебы или занятий, производители сделали минимальный функционал. Помимо отслеживания и связи, есть развивающие и поощряющие физическую активность программы. С умными часами ваш ребенок будет не только в безопасности, но и станет вести активный образ жизни, развиваться и обучаться.

Корпус и размер

Корпус, ремешок и его размеры - очень важный параметр при выборе умных часов. Родители должны помнить, что носить устройство будут дети, поэтому нужно выбирать модель по размеру запястья и возможностью использовать его на вырост.

Если вы собираетесь купить гаджет в магазине, то идеальный вариант померить его и убедиться, что часы плотно сидят на руке, а ремешок имеет отверстия для регулировки размера. Для покупателей интернет-магазина посоветуем измерить запястье ребенка и свериться с указанной длиной ремешка на сайте. Обратите внимание на материал ремешка и наличие сменных аксессуаров для него. Дети из-за активного образа жизни, могут случайно порвать ремешок, в таких случаях важно, чтобы была замена. Способ смены ремешка должен быть доступным для пользователей, в случае замены в домашних условиях.

Чтобы гаджет прослужил вашему ребенку надолго, корпус должен быть выполнен из прочного и надежного материала. На сегодняшний день в продаже представлены модели с влагозащитой, которая позволяет детям купаться в бассейне, не боясь их намочить. Также есть ударопрочные модели, которые смогут выдержать множество падений. С такими отличительными характеристиками, погодные условия или детские шалости не станут помехой для работы умных часов.

Функции и экран

Стандартный функции, такие как: звонок, определение местоположения, двухсторонняя связь, оповещение о выходе из назначенной зоны есть во всех часах. Инновационные технологии не стоят на месте и перечисленные функции с каждым днем дополняются новыми. Современные часы имеют камеру, датчик снятия ремешка с руки, большую телефонную книгу, развивающие игры, фонарик и другое.

Экран у часов тоже различается. Бывают сенсорный и кнопочный разных размеров. Форма корпуса часов может быть круглой или квадратной. От этого никак не зависит его работоспособность, но большинство родителей для девочек приобретают круглые, а для мальчиков квадратные модели. Часы также оснащены различными экранами: LCD, LED или OLED. Яркость экрана меньше в первом и больше в последнем варианте. Но гаджеты с ярким экраном могут продержаться на одной зарядке меньше обычных. Поэтому, заранее стоит уточнить, каким экраном оснащены устройства.

Многие детские часы оснащены кнопкой SOS, которая поможет быстро связаться с родителями. Поэтому размер экрана и его функционал является немаловажным фактором при покупке умных часов.

Если ребенку 4 годика, то можно ограничиться стандартным функционалом и небольшим кнопочным экраном. А если ваши дети активные и в спорте и в науке, тогда можно приобрести часы с сенсорным экраном, с возможностью писать сообщения, играть в развивающие игры и делать фотографии.

Технические данные

При покупке необходимо уточнить, как часы определяют местоположение ребенка. Детские часы поддерживают три способа позиционирования: GPS, LBS и Wi-Fi. Среди этих вариантов самым точным является первый способ – спутниковый (GPS). Второй вариант (LBS) определяет местоположения с помощью мобильных вышек. А Wi-Fi срабатывает вблизи мощных роутеров.

Если вам важно не только знать геоданные вашего ребенка, то можно посмотреть модели, которые поддерживают телефонные звонки и мобильный интернет. С таким «комбо» вы сможете поговорить с ребенком, или же он сам сможет вам позвонить.

Способ работы часов очень прост. Чтобы отслеживать данные умного устройства, его нужно синхронизировать с телефоном родителей. Благодаря уведомлениям вы будете знать, вышел ли ваш ребенок из садика или школы, и где он находится. Самое главное при покупке необходимо узнать совместимость операционной системы. Это может быть Android, IOS или поддержка сразу двух видов системы.

Заключение

Будь то большой город или небольшой населенный пункт, безопасность детей превыше всего. При покупке часов родители должны помнить, что часы приобретаются для детей и им должно быть комфортно с ними. Функции на устройстве должны соответствовать возрасту ребенка и его увлечениям. Если вы приобретаете устройство на долгий срок, обратите внимание на модели с защитой от влаги и ударов. Прочные ремешки с возможностью регулировки размера и замены не раз спасут вас от лишних трат. Так вы сможете сэкономить на ремонте и покупке новых часов. Сейчас практически все модели оснащены GPS навигатором, поэтому можно не беспокоиться о точности данных.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей