13.06.22

Как выбрать кольцевую лампу?

На сегодняшний день представлено большое количество кольцевых ламп. Как же правильно их выбрать, чтобы покупка оправдала все надежды и расходы? В этой статье мы расскажем, как правильно разбираться со всеми нюансами, которые помогут распознать качественную продукцию.

Предназначение

Перед покупкой вам необходимо решить для чего нужна вам кольцевая лампа. Ведь от этого зависит какая категория лампы вам подойдет: для локальной подсветки и для общего освещения. Первый вид часто используют видеоблогеры. Именно от нее образуется круглый блик в зрачках, который мы часто наблюдаем в видеороликах тиктокеров и ютуберов. Многие блогеры не возятся с выставлением правильного света, так как им достаточно приобрести кольцевую лампу хорошего качества.

Лампы общего освещения приобретаются для профессиональных целей на большие площади и стоят гораздо дороже. Поэтому если вы хотите снимать видео в домашних условиях, то кольцевая лампа с локальной подсветкой прекрасно справится с этой задачей.

Технические данные

Чтобы прибор справлялся с поставленными целями, необходимо правильно выбрать мощность и диаметр лампы. Стандартный диаметр: 25 -35 см, если вы уже выросли из категории обычного пользователя – то можно приобрести прибор с диаметром больше 35 см. Для съемок видео на небольшой площади не нужно покупать лампу с большим диаметром. Многие ошибочно думают, что чем мощнее лампа, тем лучше будет видео или освещение. Но это далеко не так. На качество света влияет не только диаметр и мощность, но и светодиоды, обслуживающие данный прибор.

Светодиоды делятся на обычные и LED-диоды. Обычные диоды в количестве 120-240 штук подойдут для детей или пользователям, которые только начинают снимать свои видеоролики. Более профессиональные пользователи могут приобрести лампы с обычными диодами в количестве 240-360 штук. Лампа с LED-диодами подойдут для фотографов или профессиональным личностям для съемок качественного контента. Так как качество освещения в данной серии на голову выше, чем в обычных диодах.

Материал и дополнительный функционал

После того, как определились с основными характеристиками, необходимо выбрать материал, из которого выполнен прибор. От него зависит срок службы лампы. Новинки выпускаются в различных вариациях: металл, пластик или смешанные материалы. Металл непосредственно прослужит вам надолго, но переноска такого прибора будет нелегкой, поэтому такие приборы советуют использовать в одном месте. Качественный пластик зарекомендовал себя как надежный материал, он не подвергается коррозии или каким-либо разрушениям и прослужит вам надолго. Благодаря легкому весу, их можно легко транспортировать.

Дополнительный функционал или аксессуары отлично дополнят лампу и упростят процесс пользования. Пульт дистанционного управления, дополнительный штатив, возможно регулировки высоты и режимы освещения отлично помогут вам во время съемки. С помощью пульта вы можете включать и выключать видео из разного расстояния. Дополнительный штатив и регулировка высоты поможет подобрать нужный ракурс. Возможность смены освещения поможет привнести новые идеи и образы в ваш контент.

Итог

Подводя итоги, можно сказать, что выбрать лампу из большого количества предложенных вариантов нелегко. Но если вы определитесь с целью и площадью пользования, выбор станет очевидным. Для начинающих пользователей подойдут лампы с обычными светодиодами (120-240 шт.), мощностью свечения 20-40 Ватт и диаметром от 10 до 35 см. Более продвинутые пользователи могут увеличить количество светодиодов до 480 штук, мощность свечения до 85 Ватт и использовать диаметр кольца больше 35 см. А профессионалам подойдут лампы с LED-диодами, мощностью 45-110 Ватт и диаметром - 45 см.

Оцените статью 2
3.5
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей