12.11.21

Цифровая грамотность Microsoft

Цифровая грамотность Microsoft Excel / Word.

 2-ой вебинар от преподавателя Astana IT University
Дарии Бисенгалиевой.
1-ый вебинар "Самые азы" от тренера Ерасыла Мамырбекова.
Этот онлайн-курс познакомит вас с различными частями и типами компьютера и их функциями. Вы также узнаете разницу между операционными системами и приложениями и их функциями. Также будут обсуждаться периферийные устройства и портативные устройства хранения. Вы познакомитесь с концепцией Интернета и как получить к нему доступ, а также познакомитесь с World Wide Web и как получить к ней доступ с помощью веб-браузера. В дополнение к этому, поисковые системы будут охвачены, в том числе, как их эффективно использовать и как оценить результаты.

Онлайн-курс покажет вам, как общаться в Интернете эффективно с помощью электронной почты и познакомит с веб-приложениями, которые используются для обмена мгновенными сообщениями, включая голосовые и видеозвонки. Вы будете введены в опасности безопасности вы можете столкнуться при использовании Интернета, узнаете об онлайн-мошенничестве и о том, как их избежать, а также о рекомендациях по обмену информацией в Интернете. Кроме того, вы познакомитесь с киберзапугиванием.

Полное знакомство с Microsoft Office: как выполнять основные функции в Microsoft Word, как взаимодействовать с текстом, картинками, списками и другими типами объектов и также поработаете с файлами PDF. Познакомитесь с облачными сервисами, такими как OneDrive, и узнаете о том, как применять их основные функции. Научитесь сотрудничать с другими пользователями документов Word. Кроме того, вы узнаете, как использовать Microsoft Outlook для управления задачами, временем и контактами.

Время:
8 часов

Количество:
18 уроков

Время: 8 часов

Количество: 18 уроков

ПРОГРАММА КУРСА
Раздел 1 Работа с компьютерами
4 уроков
Раздел 2 Доступ к информации в Интернете
3 уроков
Раздел 3 Общайтесь онлайн
2 уроков
Раздел 4 Участвуйте безопасно и ответственно онлайн
2 уроков
Раздел 5 Создание цифрового контента
6 уроков
Раздел 6 Сотрудничать и управлять контентом в цифровом виде
4 уроков

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей