06.09.21

Как выбрать Powerbank?

По дороге домой, на отдыхе или даже дома мы сталкиваемся с проблемой выключенного телефона и не находим места для его подзарядки. В таких случаях нас спасают переносные зарядные устройства. А как их выбрать? Какие они бывают? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье.

Совместимость

Самое главное при выборе Powerbank, узнать совместимость характеристик которое выдает портативное устройство с вашим гаджетом. Один из главных критериев здесь совпадение выходного напряжения портативной зарядки с входным напряжением вашей техники. Более распространенное напряжение 5В постоянного тока, если вы будете заряжать технику с большим напряжением, то можете не волноваться она возьмет только нужный заряд. А система может не сработать в том случает, когда потребляемый ток техники равен 2А, а мы его подключили к току поменьше, например 1А. В таком случае наш гаджет будет заряжаться долго или может вообще не принимать заряд, что может в дальнейшем повлиять на работоспособность батарейки устройства.

Емкость

Перед тем как определится с емкостью Powerbank, необходимо решить какое количество циклов заряда необходимо для вашего устройства. Для этого необходимо количество циклов умножить на емкость вашего аккумулятора. Тогда вы будете приблизительно знать на сколько зарядок хватит 100% заряженное портативное устройство.

На примере, если вы заряжаете телефон с емкостью 3100mAh, с дополнительной зарядкой на 10000mAh, то вы зарядите свои телефон 2,5 раза или даже 2. Так как при зарядке какой-либо техники бывают потери, и надо учитывать это.

Производитель

При выборе Powerbank, одним из важных критериев является производитель. Брать устройство от неизвестных брендов опасно не только для вас, но для вашей техники. Так как эти продукты в основном не проходят должной проверки, поэтому такие портативные зарядки могут не только уничтожить ваш гаджет, но и прослужить мало времени или же сжечь себя. Поэтому важно выбрать фирменную продукцию. Одними из лидеров по производству дополнительных аккумуляторов являются компании: Samsung, Xiaomi, Remax, Hoco, Hiper, Canyon, Accesstyle и другие.

Функциональность

Powerbank отличаются функциональностью, которые будут полезны при использовании. Это количество разъёмов на выходе аккумулятора, которые помогут зарядить несколько устройств одновременно. Стандартные модели зарядных устройств бывают с одним разъёмом, более продвинутые модели с 2 и 3 портами. Причем они могут иметь разные силы выходного тока.

При выборе внешней батарей не забудьте узнать, каким образом оно заряжается. Есть модели, которые получают заряд только от сети. И те, которые могут заряжаться от компьютера через micro-USB. Помимо этих вариантов бывают и устройства на солнечной батарее.

Еще одним из особенности внешних аккумуляторов является функции быстрой и беспроводной зарядки. Быстрая зарядка способствует экономий вашего времени, которая выручит вас даже в сложной ситуации. Если у вас не работает порт для зарядки вам поможет беспроводная зарядка, при этом надо учитывать совместимость модели.

С быстрой зарядкой

Беспроводная зарядка

Материал корпуса

Портативные зарядные устройства изготавливаются из следующих материалов: металл, пластик, хромоникелевая нержавеющая сталь, алюминиевый сплав, ABS пластик, и Soft Touch пластик.

Материал корпуса никак не влияет на работу зарядки, от нее зависит его защита от повреждений. Металлический корпус лучше защитит при падении, от сколов и ударов, а пластик может треснуть или сломаться. Поэтому если вы хотите, чтобы Powerbank прослужил вам надолго выберите более прочный материал.

Итог

Итак, при выборе Powerbank важно не ошибиться с совместимостью, ведь от нее зависит результат и работоспособность аккумулятора вашего гаджета. А большая емкость зарядки, станет надежным помощником тех, кто надолго уезжает из дома, и часто бывают в дороге. А количество портов помогут зарядить не только телефон, но и часы или электронную книгу. Устройства с функции подзарядки от солнечной батареи поможет тем, кто не могут воспользоваться благами цивилизации. Все другие дополнения, которые мы перечислили ранее помогут вам с комфортом пользоваться портативным зарядным устройством. Вам останется только выбрать, желаем приятных покупок!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей