13.06.22

Apple iMac 24 M1 (2021): моноблока третьего поколения

Моноблок – это нечто среднее между ноутбуками и стационарным компьютером. Он занимает меньше места чем обычные компьютеры, так как имеет единую конструкцию, состоящая из монитора со встроенными системами. Это хорошая альтернатива ПК, где меньше шнуров и больше возможностей.

Apple один из передовых производителей на рынке электроники. Помимо модельного ряда телефонов они производят мощные, производительные, быстрые и стильные моноблоки. Этой весной компания презентовала новый моноблок iMac 2021 с 24-дюймовым экраном. Корпус моноблока ультратонкий и имеет толщину всего 11,5 мм. Дизайн экрана дополняют узкие рамки на ARM-процессоре M1. Прибор напоминает большой iPad Pro, который установили на подставку.

Моноблок предоставлен в нескольких цветовых решения, чтобы каждый мог выбрать то, что подойдет ему по стилю. Он прекрасно работает с iPhone, а звонки и сообщения можно принимать прямо с моноблока.

Экран iMac имеет три узкие рамки по сторонам и широкую снизу. 24 дюймовый экран с дисплеем Retina 4,5K имеет большой цветовой охват, благодаря которому вы можете наслаждаться яркими и четкими картинами. За счет сильного графического и 8-ядерного профессора моноблок работает быстро и бесшумно. Помимо этого, экран поддерживает технологию Wide Color (P3) и True Tone.

Основной частью нового моноблока является процессор на чипе M1. Если сравнить его с предшественниками, то в iMac выросла производительность CPU до 85%, GPU — в 2 раза, в задачах машинного обучения — в 3 раза.

Производители также обновили веб-камеру и микрофон. Качественный звук во время разговора и записи обеспечен благодаря системе трех микрофонов, а система из шести динамиков позволит наслаждаться прекрасным звучанием. А улучшенная камера 1080p на нейросетях позволит совершать звонки на высоком уровне.

Сверхбыстрый SSD-накопитель, беспроводная связь, интерфейс, одинаковые по цвету с моноблоком аксессуары, и быстрая операционная система macOS являются явным преимуществом данной модели.

На презентации были представлены 2 серии iMac. Младшая модель оснащена чипом M1 с 7-ядерным графическим процессором, 8 ГБ унифицированной ОЗУ, SSD на 256 ГБ, двумя портами Thunderbolt/USB 4 и клавиатурой Magic Keyboard. Есть четыре основных цвета этой модели: синий, зеленый, розовый и серебристый.

А старшая серия отличилась 8-ядерным графическим процессором, которая дополнена двумя портами USB 3, сетевым разъемом Ethernet и комплектуется клавиатурой Magic Keyboard со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID для разблокировки и авторизации платежей. Помимо основных цветов модель выпустили в таких необычных цветах как желтый, оранжевый и фиолетовый. Моноблок имеет две конфигураций памяти — 256 и 512 ГБ.

Итог

Подводя итоги можно сказать, что iMac (24 дюйма, чип M1, 2021 г.) – не просто статусный компьютер. В ней рассчитано все до мелочей, начиная с дизайна и заканчивая производительностью. Какая ни была серия моноблока от компании Apple все они отличаются высокими технологиями, которые подарят комфорт каждому пользователю.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей