09.08.21

Dyson – профессиональное оборудование для ухода за волосами

На сегодняшний день представлено множество моделей фенов, которые имеют свои особенности и характеристики. Передовым аспектом в этом списке отличились фены Dyson, которые внесли новые технологии в работу данной техники. Если у вас все еще возникает вопрос, что же такого особенного в фенах этого нашумевшего бренда? Какие преимущества у него перед остальными приборами? - тогда оставайтесь с нами и ознакомьтесь с обзором модели.

Особенности и преимущества

По словам разработчиков, продукция Dyson не наносит вред волосам при сушке – это связано с самим процессом, во время которого фен автоматический меняет температуру на более слабую или наоборот. Во время исследований проведённые компанией была выявлена температура, которая вредит волосам (150⁰С), по этой причине аппарат каждый 20 секунд отслеживает температуру нагрева. Кроме этого, в наборе есть различные насадки, которые заменять средства для укладок, выпрямители, и муссы.

За счет сильного двигателя, фены Dyson сушат волосы гораздо быстрее других моделей. Очень важно и то, что изделие очень удобное и не тяжелое, все это за счет того, что двигатель находится в рукоятке, и способствует тому то волосы не застревают в движке. Еще он очень тихий, благодаря встроенным 13 лопастям крыльчатки.

Характеристики

Главное преимущество фенов Dyson – волосы не заряжаются и не электризуются после сушки. Помимо этого, можно отметить мощность и силу воздушного потока. Даже на крайней скорости он сильный. При этом фен не использует большое количество электроэнергии, его мощность составляет всего лишь 1600 Вт. Скорость воздушного потока в приборах Dyson равен 37-41 литрам в секунду.

С Dyson можно забыть о засасывании волос. Ведь это стало возможно благодаря запатентованной технологией Dyson Air Multiplier™, которая усиливает подвижность воздуха. Воздух, который проникает через отверстие на рукоятке, мощным потоком проходит через центральное отверстие фена. Кроме этого, есть три режима скорости и температуры.

Еще одним техническим отличительным параметром является небольшой вес – около 630 грамм. Профессиональная модель фена немного тяжелее домашней. За счет того, что двигатель установлен в рукоятку, ей удобно управлять и руки не устают при укладке. А длина шнура - 2,7 м, позволяет комфортно передвигаться.

Специальная технология контроля температуры воздуха Intelligent heat control - отвечает за комфортную температуру, которая будет способствовать здоровому блеску волос и получения идеального результата укладки. Данная технология измеряет температуру с периодичностью в 20 секунд.

Модели

Dyson предлагает несколько вариантов техники по уходу за волосами: фены для домашнего и профессионального использования серии «Supersonic» и стайлеры Airwrap HS01.

Фены серии «Supersonic»

В домашней серии есть 3 уровня скорости: быстрое высушивание волос, стандартный режим и укладка, и 4 уровня нагрева: 100°C - быстрое высушивание, 80°C - стандартное высушивание, 60°C - бережное высушивание волос, и 28°C - поток прохладного воздуха. Фильтр можно легко очистить, повернув и сняв сетку. А за счет каучукового изолятора, шум от двигателя передается к корпусу в меньшей степени. Профессиональная серия «Supersonic» не имеет большое отличие от прибора для домашнего использования. Маленькое различие в весе, он тяжелее на 29 граммов.

Фен для волос Dyson Supersonic поставляется в комплекте с магнитными насадками, которые легко устанавливаются. Есть плоская продолговатая насадка, насадка-концентратор и диффузор.

Плоская продолговатая насадка направляет равномерный, и объемный поток воздуха, который бережно высушивает волосы.

Насадка-концентратор для укладки волос позволяет формировать каждый локон в отдельности, не затрагивая другие влажные волосы.

Насадка диффузор равномерно рассеивает воздух вокруг локонов, позволяя выделить каждый завиток.

Стайлеры Airwrap

Стайлеры Airwrap HS01 оснащены двигателем с цифровым управлением Dyson V9, который вращается со скоростью до 110 000 об/мин, нагнетая воздух под давлением в 3,2 кПа, что позволяет достичь эффекта Коанда. Интеллектуальная система контроля измеряет температуру воздуха более 40 раз в секунду и регулирует нагрев, чтобы температура всегда оставалась ниже 150°C. Благодаря мощному потоку воздуха и контролю температуры стайлер Dyson Airwrap высушивает и укладывает волосы без экстремального перегрева.

Благодаря эффекту Коанда волосы притягиваются к поверхности щетки, после чего воздух проходит вдоль прядей, имитируя технологию укладки, используемую стилистами. Эффект Коанда притягивает ваши волосы к цилиндрической насадке, а затем накручивает их.

В комплект стайлеров входит:

Длинные цилиндрические насадки диаметром 30мм, который создают и фиксируют объемные локоны или волны

Длинные цилиндрические насадки диаметром 40мм, которые создают и фиксируют небрежные локоны или волны.

Мягкая щетка для выпрямления волос, которая разглаживает волосы при помощи воздушного потока.

Круглая щетка для создания объема, которая направляет воздух на пряди, уплотняя их, а щетинки вытягивают волосы, придавая им форму по мере высушивания.

Жесткая щетка для выпрямления волос, которая позволяет сделать непослушные волосы более гладкими и послушными.

Насадка для сушки волос перед укладкой, которая подсушивает мокрые волосы до слегка влажного состояния, подготавливая их к укладке.

Чехол для хранения, который бережно хранит ваш стайлер и насадки. Он выполнен из экокожи обит изнутри мягкой тканью и закрывается с помощью магнитного замка

ИТОГ

Подводя итоги можно сказать, что продукт Dyson больше, чем техника. За счет инновационных технологии фен не только сушит волосы, но улучшает структуру волос, делая их блестящими и гладкими. Также можно отметить удобные габариты, и отсутствие тяжести в руках при укладке волос. Благодаря этому, прибор можно брать с собой в путешествие. Еще одним преимуществом аппарата можно считать и легкое снятие, и присоединение насадок, за счет магнитных вставок они держатся крепко и не спадают, которые можно вращать в разные стороны.

Для обладателей густых и непослушных волос, фены Dyson просто находка, ведь с помощью насадок можно сделать любую укладку, при этом волосы становятся заметно мягкими и гадкими. Профессиональная серия прекрасно дополнит ваш салон, ведь в ней есть цифровое управление, которое увеличивает поток воздуха в три раза, за счет тихой работы фена мастер имеет возможность поговорить с клиентом.

Оцените статью 1
2.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей