01.06.22

Как выбрать Smart колонку?

Рынок техники, с каждым днем пополняется новинками, которые облегчают жизнь пользователей. А понятие «Умный дом» уже применяется в настоящем времени. Одна из эффективных техник, которые помогают хозяевам с бытовыми заботами — являются Smart колонки с голосовыми помощниками. Тренд на «умные» колонки уже давно «захватил» многие страны зарубежья и активно набирает обороты в Казахстане.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше о том, как выбрать Smart колонки, для чего они предназначены и какие они бывают. В этой статье мы подскажем ключевые моменты современных гаджетов.

Что такое Smart колонка?

Умные колонки отличаются от своих предшественников функционалом. За счет голосового управления, вы можете руководить функциями умного дома, получать ответы на интересующие вопросы, занять детей сказками и рассказами от ассистентов, включат музыку и другое. Это всего лишь основные направления их функции, давайте познакомимся с моделями поближе!

Smart колонка Яндекс YNDX-0001

Умная колонка воспроизводит музыку с отличным качеством, кроме этого, показывает фильмы и помогает в каждодневных делах — выполняя просьбы и управляя умным домом. Если вы приобретете данную технику, вашим голосовым помощником станет – Алиса. Она заведет будильник, проверить погоду и пробки на дороге, включить музыку или вашу любимую радиостанцию, прочитает свежие новости, активирует всю технику в вашем доме.

Колонка станет другом и вашим детям, поможет им сделать домашнюю работу. Умная техника знает многие игры, сказки, которые точно понравятся вашим деткам.

Smart колонка Яндекс.Станция

Кроме того, за счет превосходного звука, она может заменить профессиональную аппаратуру на небольшой вечеринке.

Каждая команда, которую вы даете Алисе будет выполнена. Она поставит вашу любимую песню, урегулирует звук, стоит лишь попросить ее об этом.

Подключив телевизор к станции вы можете посмотреть интересный контент в хорошем качестве с отличным звуком.

Еще одним преимуществом данной серии является совместимость и с Android и с IOS, и распознавание команд до 7 метров. А красивый дизайн умного гаджета впишется в любой интерьер.

Smart колонка Яндекс мини YNDX-0004

Компактная мини колонка с Алисой поможет вам включить музыку, получить ответы на вопросы, развлекать детей и управлять умным домом.

С этой мини колонкой вам никогда не будет скучно, так как он всегда поддержит вашу беседу, включит хорошую мелодию, поможет с домашними делами и напомнит о запланированных делах.

Smart колонка Яндекс.Мини

Аппарат очень удобный в использовании. Благодаря управлению жестами, вы можете регулировать громкость движением руки, и еще сыграть на каком-нибудь музыкальном инструменте.

Колонка с Алисой расскажет вашим чадам сказку, ответить на их забавные вопросы, и отвлечет их, пока вы заняты домашними делами.

Вместе с мини колонкой вы можете с утра задать тонус на новый день, ведь она разбудит вас в нужный момент с приятной мелодией.

Smart колонка Яндекс макс YNDX-0008

За счет встроенных пяти динамиков мощностью 65 Вт, вы получите впечатляющий звук с высокими частотами и глубокими басами. На этом функции колонки не заканчиваются. Есть возможность подключения к телевизору, и смотреть контент в 4К разрешении с отличным звуковым сопровождением.

Smart колонка Яндекс.Макс

Благодаря передней панели можно узнать эмоции Алисы, посмотреть погоду, время и название проигрываемой музыки.

Как и предшественники он тоже совместим и с Android и с IOS. Классический дизайн в четырех расцветках станет украшением вашего дома.

Умная колонка Яндекс YNDX-00025

Яндекс станция предоставлена в шести ярких и смелых расцветках, каждой из которой соответствует определённое поведение «Алисы» и её «музыкальный вкус».

Smart колонка Яндекс.Лайт

Она чувствует вас и очень быстро подстраивается под ваш характер и привычки. Каждый цвет в серии раскрывает новые грани возможностей техники. Например: фиолетовый для тех, кто любит веселиться в компании, бирюзовый для тех кто готов признаться в любви, желты для тех, кого не удержать в рамках, розовый для тех кто верить в волшебство, и бежевый для тех кто ценит уют и комфорт.

В каждой цветовой гамме есть свои плейлист, и даже ответы на вопросы имеют характерные особенности.

Портативная колонка Elari Smartbeat SB001

Колонка Elari совместима с любыми устройствами, которые поддерживают соединение через Wi-Fi, Bluetooth и AUX-вход, что делает ее более популярной среди перечисленных моделей.

За счет автономной работы до 8 часов, его можно использовать и вне дома. Голосовое управление поможет вам выполнить некоторые функции, не подходя к станции. Четырёхъядерный процессор помогает системе быстро реагировать на голос и моментально выполнять команды. Сама же колонка услышит вас с расстояния шесть метров.

Smart колонка Elari Smartbeat

Elari обладает четким и детальным звуком с широкополосным динамиком мощностью 5 Вт.

Производители техники позаботились и об экологичности продукции. Корпус Elari SmartBeat сделан из качественных материалов, что не повредит вашей семье и окружающей среде. Наверху колонки есть пульт управления, при помощи которого можно регулировать задачи.

ИТОГ

Главные герои сегодняшней статьи — не единственные колонки с Алисой. Для тех, кому нужна поддержка видео, хороший звук, управление «умным домом» и использование голосового помощника, есть смысл присмотреться к вышеперечисленным вариантам.

С каждым днем развивается голосовой помощник, что очень радует пользователей. За считанное время появились много новых функции и обновлении, и мы верим, что это развитие не прекратится.

Что же касается смарт колонок, то это отличное универсальное решение «все в одном», рассчитанное на пользователей, которым комфортно с этим функционалом. А как показывает практика продаж, покупателей весьма много. В конце концов, даже если место в гостиной уже занято более функциональным медиа-плеером и акустикой, умные колонки могут найти применение в других частях вашего дома — от кухни до детской.

Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей