08.07.21

Обзор телевизоров Samsung QLED и Neo QLED

Южнокорейская фирма Samsung в начале года презентовала новые серии телевизоров, частью которой стали телевизоры Samsung QLED и Neo QLED.

В мире технологии новую серию Samsung называют «новыми возможностями». Так как они получили такой функционал, как передвижение субтитров, увеличение сурдоперевода и несколько аудио выходов, которые позволяют глухонемым пользователям комфортно пользоваться техникой. Компания выпустила не только прибор для просмотра контента, но и гаджет с интеллектуальными функциями. Благодаря приложению Samsung Health ваша гостиная станет тренажерным залом, а функция Smart Trainer выполнить функции вашего персонального тренера.

QLED TV Samsung QE55QN85AAUXCE и E55QN90AAUXCE

Благодаря технологии Quantum Matrix, которое использованное в данной серии телевизоров, можете наслаждаться четкой картиной в самых светлых и темных сценах вашего любимого фильма.

Наслаждайтесь максимально качественной картинкой за счет встроенного сильного квантового процессора и функции масштабирования 4K.

Большая гамма красок, чистый контраст и цвет дает возможность рассмотреть даже маленькие детали предмета. Любая картинка на вашем телевизоре будет идеальной, за счет технологии Quantum HDR 24X. А технология квантовых точек и величина красок обеспечить высокое качество картинки.

Экран телевизора оснащен технологией «антиблик», что делает объект на экране четким без просветов, даже луч солнца днем или свет лампы вечером не помещает вашему просмотру.

Крупный угол обзора, который не искажает цвет и картинку, дает возможность посмотреть телевизор даже сбоку. Благодаря оптимизации яркости, несмотря на освещенность комнаты, картина экрана не изменить свое качество и цветопередачу.

Технология звука Object Tracking Sound+, позволяет погрузить вас в иммерсионное трехмерное звучание, а за счет функции Q Symphony, звук телевизора будет работать синхронно с саундбаром.

Приобретая телевизор, вы получите отчетливое звучание без искажения, при помощи технологии подавления лишних шумов Active Voice Amplifier. Он за счет элегантного дизайна Neo Slim, прекрасно впишется в интерьер вашего дома.

Наслаждайтесь игрой с разными тяжелыми сценами без размытости, за счет Motion Xcelerator Turbo+, а благодаря симуляции широкого монитора, игра станет намного комфортней. Кроме этого, серия телевизоров поддерживает систему FreeSync Premium Pro, которая обеспечит четкость картинки без замирания.

Помимо всех перечисленных функции, на экране данной модели можно смотреть два контента одновременно, подключив к нему телефон. Это возможно благодаря режимам Multi View и Tap View. Еще одним преимущество является виртуальные каналы Samsung TV Plus, которые абсолютно бесплатны.

Тем, кто ведет здоровый образ жизни и занимается спортом, данная модель просто находка. Здесь вы можете делать упражнения с помощью коучинга с камерой, отслеживать ваши данные, синхронизируемые из Samsung Health.

QLED TV Samsung QE75QN800AUXCE и QE75QN900AUXCE

В телевизорах данной серии настроена технология Quantum Matrix Technology Pro, которая раскрывает самые маленькие детали картины, а за счет маленьких светодиодов Quantum Mini LED, зрители могут отличить темные и светлые объекты на экране.

Максимально качественная картинка 8К образуется за счет сильного процессора Neo Quantum. Она поддерживает технологию искусственного интеллекта. Четкость в данной серии превышает от предшественников в 4 раза, а каждый кадр реалистичный благодаря 33 миллионам пикселей. За счет искусственного интеллекта каждое изображение низкого качества конвертируют до уровня 8К.

Технология квантовых точек, которая превращает свет в великолепную гамму красок, обеспечивает очень высокое качество изображения.

Как и у предшественников в этой серии есть антибликовое покрытие, сверх широкий угол обзора, режим Q Symphony, симуляция сверх широкого монитора, поддержка режима Multi View и Tap View, технологии Freesync Premium Pro, Object Tracking Sound+, и бесплатное телевидение Samsung TV Plus.

Качественно детализированная картина за счет технологии Quantum HDR 32Х, даст вам возможность, насладится большим количеством ярких красок и насыщенным цветом. Элегантный дизайн, тонкий корпус и прекрасный внешний вид серии дополнит ваш интерьер, а за счет модуля Slim One Connect, забудьте о торчащих проводах в доме.

ИТОГ

Подводя итоги можно сказать, что прошедший год показал нам важность технологий, которые сохранили наш привычный образ жизни и дали возможность оставаться на связи друг с другом, несмотря на ограничения. А компания Samsung, за это время постаралась сделать свою технику еще более качественной. Адаптировала их под потребности людей, добавили в свои разработки множество полезных функции, которые разнообразят будние человечества. Позаботились о людях с ограниченными возможностями, повысили визуальный комфорт и соответствие предпочтениям своих пользователей.

Оцените статью 5
3.2
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей