14.07.21

Как выбрать фотоаппарат моментальной печати?

В век цифровых технологии, когда все фотографии хранятся в социальных сетях, в облаке, люди продолжают печатать фотографии. Ведь живые фотографии — колодец воспоминаний, и просматривая их вы будто заново переживаете все счастливые моменты в своей жизни.

На сегодняшний день представлено много вариантов среди фотоаппаратов, которые моментально печатают фотографии. Но как их выбрать и какими они бывают? В чем их отличие? В этой статье мы подскажем несколько рекомендаций, чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, которые помогут значительно облегчить трудности выбора.

Fujifilm Instax

Японская компания Fujifilm славится до настоящего времени качественной фототехникой. И раннее, помимо фотоаппаратов выпускала еще и фотопленку. 11 лет назад специалисты компании запустили серию моментальных камер с большим кадром и кадры размером с визиткой. Здесь особый интерес заслуживает кассеты Instax, которые проявляются за 20-30 секунд и в пять раз дешевле классических кассет от Impossible.

На данный момент кадр размером - 62 на 62 см – можно получить на Instax Square 6 и Instax Square 20. Отличаются между собой эти фотокамеры дизайном, фокусным расстоянием и светосилой. При покупке модели Instax Square 6 вы получите большое количество режимов съемки, такие как «Селфи», «Макро», «Пейзаж», «Двойная экспозиция», «Светлый/Темный». А через камеру Fujifilm Instax Square SQ20 можно захватить кадр и выбрать из него идеальный момент, сделать коллаж с временным сдвигом, и остаточное изображение.

На Instax mini 11 стоит обратить внимание всем, кто любит экономить свое время. Или тем, кто хочет как раньше на полароид «быстро и четко». Отлично подойдет молодоженам для съемки гостей на свадьбе. Стоит обратить внимание на миниатюрный размер фотоаппарата. Устройство оснащено автоматическим контролем экспозиции и четырьмя режимами для съемки при разном освещении. А с помощью дополнительной макролинзы можно делать фото крупным планом на расстоянии до 35 см. Размером снимков гаджет не отличается от предыдущих моделей, снимающих в формате mini (62 мм х 46 мм).

У компании много разных вариантов фотоаппаратов моментальной печати с маленьким размером кадров. От разноцветных детских моделей Instax mini 9, до полупрофессиональных Instax 90. На этих двух моделях стоило бы остановится, но в Fujifilm посчитали иначе и сделали еще Instax mini LiPLay. Которые, являясь золотой серединой, по сути практически ничем друг от друга не отличаются кроме внешнего вида и цены. Итак, детский вариант Instax 9 подойдет для ребенка от 4 до 12 лет.

Очень простой интерфейс помогает малышкам быстро освоить эту технику. Например, кнопки домик, солнышко, тучка и большая кнопка для фото, которые ваши детки могут запомнить с первого применения. Модель Instax mini 90 в ретро стиле, на нем можно делать фото в режимах «пейзаж», «портрет», «селфи», «дети», «праздник» и другие. В ней есть функции мультиэкспозиция (наложение кадров), макросъемка, и длинная выдержка.

Instax mini LiPLay – как будто создана для ценителей лаконичности и функциональности, которые хотят наслаждаться каждым моментом. Особенности гаджета приведут в восторг даже самого требовательного пользователя. На нем можно делать крутые снимки с аудио, которое сохраняется на QR-коде и может быть воспроизведено с помощью смартфона. Еще камера позволяет с легкостью распечатать фотографии с вашего телефона, что способствует использованию аппарата как переносной принтер. Распечатка осуществляется в течение 12 секунд, это та самая быстрая модель среди представленных ранее.

Canon

Компания Canon – мировой разработчик технологий работы с цифровыми изображениями. Основана в Японии в 1937 году.

Камеры Canon Zoemini C и Zoemini S – идеальный подарок для ваших родных и близких. Камеры позволяют моментально распечатывать фотографии и делится ими с родными и друзьями. В обеих моделях есть технология быстрой печати Zink. При помощи этой функции вы сможете обойтись без чернил. Специальная бумага от компании сделает все за вас. В сравнении с моделями Fujifilm, в комплектации Canon прилагается 10 фотокарточек. Размеры фотобумаг, габариты и время печати снимка в обеих моделях одинаковый. Компактные устройства заражаются от аккумулятора.

Отличаются данные модели по цветовой палитре и по некоторым характеристикам:

  • Zoemini C оборудована 5-мегапиксельной матрицей, а Zoemini S использует 8-мегапиксельную матрицу.
  • Zoemini S поддерживает технологии Bluetooth и NFC.
  • в Canon Zoemini S есть кольцевая вспышка, которая пригодится при слабом освещении.
  • в модели Zoemini S предусмотрена поддержка приложения Canon Mini Print.

ИТОГ

Миниатюрные фотокамеры Canon и Fujifilm – отличный подарок для всех, кто считает фотосъемку интересным развлечением. Простая система управления, высокое качество снимков и, конечно же, возможность мгновенно печатать фото на специальной бумаге – вот что делает особенно привлекательным мгновенные фотоаппараты.

Что дальше? Дальше вы можете перейти в каталог и заняться выбором фотоаппарата.

Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей