22.06.21

«Умный» трекер AirTag от Apple

Компания Apple в этом году презентовала уникальный гаджет, новинку под названием AirTag, которая станет решением проблем, связанных с поиском потерянных вещей – и никакие камеры видеонаблюдения не нужны.

Трекер AirTag - легкий в использовании гаджет, с помощью которого можно быстро обнаружить пропавший предмет на карте в приложении «Локатор». Пропавшее устройство или предмет, на которой вы ранее прикрепили трекер можно найти по звуку благодаря встроенному динамику. Для этого нужно открыть приложение «Локатор», перейдите на вкладку «Вещи» и включить на своём трекере звуковой сигнал. Если предмет, где‑то рядом вы найдете его по звуку.

Бывают случаи, когда вещь, которую вы потеряли осталась где-то далеко, тогда вам поможет функция «Сеть Локатора». Устройство AirTag будет работать по Bluetooth, и будет отправлять сигнал через защищённые сети. И сотни миллионов iPhone, iPad и Mac по всему миру помогут отправить вам сообщение о местоположении устройства. При этом ваша конфиденциальность будет под защитой.

Если ваш значок AirTag обнаружит другое уст­ройство, подключенных к сети, вы получите автоматическое уведомление. А ещё его можно настроить так, чтобы он передавал вашу контактную информацию тому, кто его найдёт. Для этого нашедшему нужно будет прикоснуться своим смартфоном с поддержкой NFC к устройству AirTag.

Бывают случаи, когда чужой AirTag оказывается в ваших вещах. Тогда, ваш iPhone сообщит вам об этом. А если вы не заметите уведомление, то на AirTag будет активирован звуковой сигнал для привлечения вашего внимания.

Настроить AirTag очень просто, можно это сделать всего одним касанием. Вам останется выбрать название для трекера и прикрепить его к нужной вещи. Теперь, если она потеряется, вы можете легко её найти. Уведомления можно получать на свои Apple Watch.

Заряжать или менять батарейку на устройстве не понадобится больше года, так как AirTag способен работать автономно все это время на одной обычной батарейке, которую вы сможете легко поменять.

Помимо этого, компания Appel позаботилась о защите устройства от воды. Если вы уроните трекер в воду, то он может продержаться там до 30 минут.

Материал из которого сделан трекер - безопасный: он не содержит ртути, бромированных огнестойких добавок, ПВХ, бериллия. Благодаря использования переработанного материала, трекер не навредит вашему здоровью и окружающей среде. Выпускается в упаковках по одной и по четыре штуки.

Трекер AirTag скоро появятся в наших магазинах! Следите за нашими новостями, мы обязательно сообщим вам о поступлении.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей