15.06.21

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 10S

В мае месяце поступил в продажу очередной продукт от китайского технологического гиганта Xiaomi – Redmi Note 10S. Как нам всем известно, добавленная буква S в названии модели должна означать что-то сбалансированное в линейке. Какие же нововведения нас ждут в этой модели и чем она отличается от своих двух предшественников – Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro? Посмотрим, сможет ли удивить ли нас продукт на этот раз.

Комплектация достаточно стандартная: смартфон с пленкой на экране, зарядка и кабель, скрепка-иголка для открытия слота сим-карты и силиконовый чехол. Однако хотелось бы отметить, что зарядка в комплекте поставки идет непростая, а с поддержкой быстрой зарядки. Максимально развиваем мощность в 33W (5/9/11 В 3А, 12В/2А, 20В/1,25А). С помощью такой зарядки можно достаточно быстро подзарядить смартфон, 40-50 минут заряда спокойно дадут день-полтора работы для этого смартфона.

Внешне новинку практически не отличить от предыдущей версии Redmi Note 10 – аналогичный пластиковый корпус, такие же габариты и блок камер. По габаритам дисплей остался таким же. На правой боковой стороне расположился датчик отпечатков пальцев, совмещенный с кнопкой. Такое решение удобное, а также работает заметно качественнее, чем подэкранные варианты. Рядом с датчиком — кнопка регулировки громкости, сдвоенная.

На левой же боковой стороне органы управления отсутствуют, но имеется слот для сим-карт. Стоит обратить внимание на белое силиконовое кольцо-уплотнение на торце сим-трея, что говорит о наличие защиты от пыли и влаги. Хорошо, что производители начали встраивать эту номинальную защиту в бюджетные модели. Также, сим-трей сразу на две nano-SIM карты, с отдельно идущим слотом под карту памяти типа MicroSD.

Что касается разъемов, то Redmi Note 10S сохранил выход на проводные наушники 3.5мм. Впрочем, аналогичная ситуация сохраняется и для других моделей линейки, например, Redmi Note 10 PRO. Вместе с этим присутствует микрофон системы шумоподавления (второй, вверху), и активный ИК-передатчик для работы в качестве пульта ДУ. Заметьте, смартфон оснащен сразу двумя мощными динамиками, имеется сертификация Hi-Res Audio.

Новинка оснащена качественным AMOLED FHD+ экраном с разрешением 2400 х 1080 точек. Смотрится очень добротно, под любыми углами.

Смартфон оснащен функцией DC Dimming, которая служит для защиты глаз. В соответствующем меню активируем опцию DC Dimming и начинаем сравнивать. На фото слева — ШИМ на средней яркости, на фотоаппарате фиксируются периодические полосы. На правой фотографии смартфон в режиме DC Dimming. Полос и мерцания нет, изображение не страдает, а вот глаза заметно меньше устают, особенно заметно при длительном использовании.

Этот бюджетник поставляется с предустановленной оболочкой MIUI (последняя версия — 12.5), на базе Android 11. Версия глобальная, сразу присутствует локализация (включая и сам язык). При старте смартфон предлагает перенести данные с вашего старого устройства, так что перенос данных будет достаточно простой, даже для начинающих пользователей.

Конечно же, так же не стоит забывать о том, что Note 10S может оснащаться модулем NFC, благодаря которому вы имеете возможность выбрать конкретный тип приложения для оплаты. Xiaomi Redmi Note 10S отлично показал себя в работе с карточками VISA и MASTERCARD. Так что если вас заинтересовала линейка Note 10, но необходим NFC — стоит присмотреться.

Ну и в заключении фотовозможности данного смартфона. Еще одной сильной стороной данной модели является наличие тыловой Quad-камеры с основным сенсором на 64Мп. В отличие от POCO F3 с его 48 Мп, в Redmi Note 10S используется более продвинутый сенсор. Конкретно, речь идет про OmniVision OV64B 64Мп (f/1.79). В качестве дополнительных сенсоров применены:
— ультраширокоугольная камера Sony IMX355 на 8 Мп;
— дополнительная макрокамера на 2 Mп от GalaxyCore GC02M1;
— датчик глубины сцены и эффектов OmniVision OV02B1B 2 Мп.
В качестве фронтальной камеры используется достаточно простой, но качественный сенсор OmniVision OV13B10 13 Мп.

А что касается самой производительности, то графический процессор ARM Mali-G76 3EEMC4720 MHz способен вытягивать высокие и ультра настройки во многих онлайн-играх, тогда как в однопользовательских играх происходит небольшие просадка. Ниже представлены примеры:

  • PUBG Mobile — 51 FPS [Low];
  • Call of Duty: Mobile — 38 FPS [Ultra];
  • Fortnite — 27 FPS [Low];
  • Shadowgun Legends — 57 FPS [Low];
  • World of Tanks Blitz — 48 FPS [High];
  • Genshin Impact — 27 FPS [Low];
  • Mobile Legends: Bang Bang — 52 FPS [Ultra];

Итог

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10S является довольно интересным устройством с более производительной камерой и наличием версий с NFC. Xiaomi Redmi Note 10S — отличное, недорогое устройство с одними только плюсами. Загибайте пальчики:

  • AMOLED-экран с HDR;
  • камера на 64 Мп;
  • неплохой процессор;
  • достаточно живучая батарейка;
  • стереозвук;
  • NFC и выделенный слот под Micro SD;
  • быстрая зарядка.
Оцените статью 8
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей