15.06.21

Обзор TWS-гарнитуры Bloody M90: для меломанов и геймеров

Компания A4 (A4Tech) уже давно A4Tech развивает серию игровых устройств для ПК. Нужно признать, вещи они делают довольно интересные и качественные. И недавно у нее появилась целая линейка TWS-гарнитур для геймеров. Пометка "для геймеров" уже дает понимание того, что основной упор делался на развитие улучшения звуковых показателей в различных жанрах, а также работы микрофона при общении в общих чатах.

Производители заявляют, что в данной модели игровой гарнитуры используется новый тип мембраны (технология M.O.C.I. — Mycelium of Carbon IT), снижен уровень задержки при беспроводной передаче звука, используется активное шлакоудаление как гарнитуры, так и самого микрофона присутствует беспроводная зарядка бокса.

Основные параметры Bloody M90

  • Динамик: 10 мм, 20 Гц-20 кГц, 102 дБ при -10 дБ;
  • Чувствительность микрофона: -42 дБ;
  • Версия Bluetooth: v5.1;
  • Время воспроизведения: 4 ч + 20 x от кейса;
  • Время зарядки: около 2 ч;
  • Защита от воды: IPX4.

Дизайн наушников

У гарнитуры Bloody M90 классический дизайн, который смотрится достаточно дорого и презентабельно. У самих наушников есть длинные ножки, за которые их удобно держать. 

Бокс под наушники имеет базовую, обтекаемую форму черного цвета. На лицевой стороне которого можно увидеть индикатор заряда аккумулятора и гравировку с самим логотипом производителя. Интересно, что накладки не полностью черные, а с красной полоской внутри. Конечно, ее не будет видно во время использования, но расцветка красивая — и подходит под стиль кейса.

В целом, внешне наушники выглядят отлично, да и сидят они удобно. Bloody M90 легкие, маленькие, с мягкими амбушюрами, которые плотно прилегают к ушной раковине и не пропускают лишние шумы.

Управление

Управляются наушники с помощью сенсорных панелей, расположенных в верхней части ножек гарнитуры. Там же расположены отверстия под микрофон, шумопадавлнение и диодную индикацию работы, которая информирует об уровне заряда гарнитуры и сопряжении с устройством. 

С помощью прикосновений можно:

  • Поставить трек на паузу или ответить на звонок (одно нажатие по любому наушнику);
  • Переключиться к следующей или предыдущей песни (двойное нажатие по правому или левому наушнику, соответственно);
  • Включить голосового помощника Google Assistant, Amazon Alexa или Siri (тройное нажатие по левому);
  • Включить игровой режим (тройное нажатие по правому);
  • Активировать активное шумоподавление (длительное нажатие в течение 2 с по любому наушнику). Если использовать долгое нажатие во время входящего вызова, то так можно его отклонить.

Тестирование и особенности звучания

В этой статье мы узнали о том, что в гарнитуре присутствует два режима работы — игровой и стандартный. В специальном игровом режиме уменьшается задержка воспроизведения, что позволяет быстро реагировать на события, происходящие в игры — данная характеристика особенно полезна в динамичных шутерах вроде Fortnite. Гарнитура подсоединяется к смартфону по отдельности и начинают работать в одно и то же время; данный процесс позволяет синхронизировать звук еще быстрее.

Во время прослушивания музыки слегка урезаются, однако это никак не сказывается на самом качестве. При прослушивании рока, рэпа отчетливо слышен вокал и бэки на втором плане. Любители джаза, классики и рок-н-ролл также оценят уровень звучания, но тут проседает бас-гитара и контрабас.

Автономность

Обещанные производителем 4 часа беспрерывной работы вполне реальны, но достигаются при отключении функции шумоподавления и установкой громкости на уровне 50-70% — и мы считаем, что это вполне хороший показатель. От провода кейс заряжается около 1,5-2 часов. Также интересно, что футляр поддерживает беспроводную зарядку. Такая функция встречается только у более дорогих наушников — так что это еще один плюс в копилку Bloody M90.


Вывод

Новинка от Bloody обладает отличным соотношением цены и качества и мы можем смело советовать наушники к покупке. На вопрос стоит ли покупать A4Tech Bloody M90, однозначно да, стоит! Это гарнитура, которая создана для игр и показала высокие результаты. Они особенно понравятся людям, которые часто играют на смартфоне и слушают музыку с мощными басами. Гарнитура поддерживает активное шумоподавление, имеет защиту от воды и держит заряд в сумме 24 часа — все эти особенности делают ее отличным выбором в 2021 году.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей