01.04.21

Xiaomi представила свой первый смартфон со сгибаемым экраном!

Главным анонсом второй части крупной презентации новых продуктов, как и ожидалось, стал первый сгибаемый смартфон китайского производителя. Для первой серийной модели китайский производитель электроники выбрал конструкцию со сгибающимся внутрь основным экраном и дополнительным внешним.
На этой же презентации компания представила миру новые смартфоны серии Mi 11 и Mi 11 Pro.

Сгибающийся внутрь основной экран, и дополнительный внешний, возможно чем то напомнит нам Galaxy Z Fold 2.
Но, Xiaomi заявляют что телефон будет кардинально отличаться, как функционалом, так и дизайном

Новинка называется Mi Mix Fold. В 2019 году компания заявила миру что начинает разработку смартфона с "обёрнутым" вокруг корпуса экраном, в итоге, к сожалению, компания решила его не выпускать. Причиной отмены столь грандиозного проекта скорее всего является наличие риска получения смартфона, с ненадёжной конструкцией, ведь в случае с изогнутыми экранами, всё понятно, но вот экран который будет полностью обворачивать корпус смартфона, действительно нечто невообразимо новое.

После этого компания начала усердно трудиться в направлении создания смартфонов с изогнутым экраном, и Mi Mix Fold - результат этих долгих усилий

Mi Mix Fold складывается по вертикали. В сложенном состоянии он предлагает внешний экран, будучи компактнее большинства современных флагманских смартфонов, а в разложенном — он как полноценный планшет. Собственно, на презентации глава Xiaomi сравнивал Mi Mix Fold с планшетом iPad mini.

Компания обещает удивить всех выходом данной новинки.  Изогнутые экраны мы уже видели в смартфонах Galaxy Z Fold 2, и Huawei Mate X. Что же нас ждёт на этот раз?
Анонс смартфона уже был, поэтому с нетерпением ждём официального старта продаж!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей