26.03.19

Несколько советов по выбору телевизора

Плазменные телевизоры

-Отличный выбор, если вы предпочитаете смотреть телевизор в темноте или слабо освещенных помещениях
-Частота обновления экрана 600 Гц делает их идеальными для быстродвижущихся объектов, спортивных программ и видеоигр
-Производит глубокий черный цвет, а также богатые, яркие цвета
-Широкий угол обзора, благодаря чему больше людей могут смотреть видео без потери качества картинки
-Хотя это наименее энергоэффективная технология ТВ, плазменные телевизоры значительно улучшились в этой области



Телевизоры с LED подсветкой

-Отличный выбор, если вы предпочитаете смотреть телевизор в хорошо освещенных помещениях. Они также хорошо работают при небольшом освещении
-Производит глубокий черный цвет и богатые, яркие цвета подобно плазменным телеэкранам.
-Многие модели имеют ультратонкие панели, гладкий вид и легко устанавливаются на настенные крепления.
-Более широкий угол обзора, чем у ЖК-телевизоров, благодаря чему больше людей могут смотреть телевизор без потери качества картинки
-Высокоэффективные энергосберегающие технологии ТВ



Телевизоры с LCD подсветкой

-Отличный выбор для тех кто смотрит телевизор в хорошо освещённых помещениях
-Доступны в широчайшем диапазоне размеров (к примеру Плазменные телеэкраны доступны только с 42 диагонали и выше)
-Менее энергозатратные по сравнению с Плазменными телеэкранами



OLED телевизоры

-Может воссоздать каждый цвет в видимой области спектра для превосходной точности цветопередачи
-Очень быстрые темпы обновления для свободных от смазанности последовательности действий
-Очень широкий угол обзора, благодаря чему больше людей могут смотреть без потери качества картины
-Потребляют очень мало энергии, так как OLED телевизоры производят свой собственный свет и не требуют подсветки
-Панели могут быть сделаны очень тонкими и легкими

Что означает 4К, 1080p, 720p

Всё это измерения вертикального разрешения. Цифровое телевизионное изображение состоит из сотни строк визуальной информации, одна линия накладывается на другую. ""Вертикальное разрешение"" относится к общему количеству видимых строк, которые считаются сверху экрана телевизора к низу. Каждая HDTV 720p имеет 720 видимых строк , каждая HDTV 1080p имеет 1080 видимых линий.

Последнее достижение - 4K Ultra HD TV, 2160 видимых линий ( в два раза больше вертикального разрешения 1080p). Также имеет в два раза больше строк по горизонтали от края до края (3840, по сравнению с 1920 на 1080p HDTV) - в результате получается фотография в четыре раза больше разрешения 1080p. (""4К "" в названии отражает приближение разрешения по горизонтали)

При выборе HDTV важно помнить, чем больше разрешение, тем больше четкость изображения . Это потому, что есть несколько строк информации, поэтому уровень детализации может быть гораздо более точным. 4K Ultra HD телевизоры представляют самое высокое разрешение и таким образом, новый стандарт четкости изображения. 1080p HD-телевизоры идеально подходят для 1080p контента, такого как Blu-Ray фильмов. Для регулярных телевизионных программ, 720p HDTV даст вам нужные эксплуатационные характеристики.


sh7(); function sh7() { obj = document.getElementById("info7"); if( obj.style.display == "none" ) { obj.style.display = "block"; } else { obj.style.display = "none"; } }

Что такое HDMI и почему это важно?

HDMI передает как изображение, так и звук по одному удобному кабелю, это значит что установка вашего домашнего кинотеатра может быть намного проще, при использовании HDMI соединения.

Более того, это полностью цифровой кабель и лучшее соединение для HDMI-готовых компонентов домашнего кинотеатра. Чем больше входов HDMI у вашего HDTV, тем больше компонентов вы сможете подключить напрямую.

Smart TV, его возможности

Смарт телевизоры могут подключиться к интернет сигналу в мире мгновенных развлечений на вашем экране, включая потоковые фильмы, видео и музыку.
Для телевизоров высокой четкости, не являющимися "умными", существуют смарт-Blu-Ray-плееры, домашние кинотеатры, телевизионные приставки, специализированная аудио продукция или игровые системы (доступный контент зависит от устройства), которые можно подключить к домашней сети.

Вам нужен только один Smart TV или другое Смарт устройство, чтобы получить мгновенный доступ к развлечениям, хотя наличие нескольких Смарт продуктов даст вам более широкий доступ к услугам. Есть также передовые интеллектуальные функции, как интегрированный веб-браузер и мультимедийный поиск, которые доступны только в определённых смарт-телевизорах и устройствах.

Мгновенные развлечения
Наряду с подключением к Интернету, почти все Smart телевизоры и устройства способны воспроизводить широкий спектр развлечений мгновенно на ваш HDTV (через специализированные приложения). Доступно приложения отличаются от продукта к продукту, но некоторые из возможностей включают:
1)Просмотр видео с YouTube
2)Доступ к Facebook и Twitter
3)Чтение новостей, погоды и спорта
4)Веб-браузер

Выбор списка смарт продуктов обеспечивает веб- браузер, который позволяет получить прямой доступ к Интернету без использования приложений. Поиск по содержанию в Интернете с помощью HDTV, такой же, как и на вашем компьютере.

Мультимедийный поиск
Выбор списка смарт устройств может объединить ваши телеканалы, совместимый DVR, приложения, Интернет и вашу домашнюю сеть в одну поисковую систему (возможности зависят от модели устройства). Например, вы можете ввести название телевизионной программы, фильма или тему, нажать поиск, быстро посмотреть время.



Подключение HDTV. Его плюсы

На самом деле, если это ваш первый HDTV, вам нужно обновить ваш кабель или спутниковый телевизионный пакет чтобы подключить HD службы (что может привести к увеличению вашего ежемесячного счета ) . Без обновления, вы сможете только смотреть программы стандартной четкости.

Вопрос: После того как я добавлю HD обслуживание, все мои каналы будут в HD формате? Ответ: Нет, вы будете иметь как HD и стандартного разрешения каналов на выбор . Вы должны заметить значительную разницу в качестве изображения при переключении между ними.
Пожалуйста, обратите внимание : в некоторых каналах HD , не все программы были зафиксированы камерами HD. Чтобы найти содержание, которое было снято в HD формате, посмотрите на знак , как "HD" в поле описания на экране Руководства по программированию. Что касается содержания на канале HD, который не имеет "HD" маркировки, он все равно будет выглядеть, превосходя любой стандартной четкости.

Вопрос: Будут ли все программы в широкоэкранном формате, как только я подключу HD ТV? Ответ: Не обязательно. HD программы должны автоматически отображаться в широкоэкранном формате. Тем не менее, со стандартным разрешением программ, может появиться в квадратных 4:3, которые вы привыкли видеть на вашем старом кинескопе. Вы можете настроить формат телевидения с высоким разрешением и соотношением параметров - растянуть изображение формата 4:3




Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей