19.03.21

Идеальное качество связи, благодаря технологии VoLTE от Altel 4G и Tele 2!

Благодаря технологии VoLTE привычные голосовые вызовы станут намного качественнее, ведь с помощью VoLTE смартфоны не будут переключаться для вызова в 3G, и в момент разговора абоненты смогут продолжать работу в 4G.

Александр Бабичев, коммерческий директор Tele2/Altel: "Мы рады заявить о старте первого в стране коммерческого запуска технологии. Наша компания планомерно шла к внедрению VoLTE в коммерцию, потому как это довольно сложный технологический процесс. Для этого мы не только провели огромное количество тестов, но и существенно модифицировали наши сети. Шаг за шагом мы будем подключать смартфоны различных производителей, поддерживающие данную технологию. 

Это означает, что Запуск VoLTE в сетях оператора Tele2/Altel позволит абонентам получить лучшее качество при голосовых вызовах. Сейчас при звонках смартфоны автоматически "падают" в 3G-сеть и тратят лишние секунды на переход с 4G- на 3G-формат. Из-за этого замедляется и работа в интернете, потому как на протяжении звонка доступно только 3G-соединение. С помощью VoLTE смартфоны не будут переключаться для вызова в 3G, и в момент разговора абоненты смогут продолжать работу в 4G. При этом соединение будет происходить почти мгновенно.

Стоит отметить, что еще одним большим плюсом технологии является высочайшее качество звука при звонках. В результате тестов специалисты компании Tele2/Altel убедились, что HD-кодеки, используемые VoLTE, в разы улучшают слышимость, делают голос собеседника чище и четче. Они подавляют внешние шумы и минимизируют искажение. Даже если собеседник за несколько тысяч километров, у вас появится ощущение его близости за счет более чистого и объемного звука. Умные технологии VoLTE помогают вашему девайсу анализировать качество звука, изменять параметры и делать его лучше.

Список моделей смартфонов поддерживающие «VoLTE»:

Samsung Galaxy A71 (SM-A715F/DS)

Samsung Galaxy A31 (SM-A315F/DS)
Huawei P40 (ANA-NX9-1)
Huawei P40 Pro (ELS-NX9)

Huawei P20 (EML-L29)
Samsung Galaxy A30 Dual (SM-A305F/DS, SM-A305FN/DS)

Samsung Galaxy A70 Dual (SM-A705F/DS, SM-A705FN/DS, SM-A705FN/DSM, SM-A705GM/DS)
Samsung Galaxy S20 (SM-G780F/DS)

Samsung Galaxy S20+ (SM-G985F/DS)

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G Dual (SM-N985F/DS)


Шаг за шагом этот список будет пополняться новыми моделями смартфонов разных производителей, поддерживающие данную технологию.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей