26.03.19

Google Nexus 5 (уже в продаже)

Купить Смартфон LG Google Nexus 5 Black

Купить Смартфон LG Google Nexus 5 White

________________________________________________________________________

Новый смартфон Google Nexus 5 будет просыпаться от секретной команды и вести диалог с человеком.

Если iPhone 5S уже недостаточно нов для вас, Google Nexus 5 производства LG на системе Android 4.4 KitKat — ваша новая любимая игрушка. Он не может похвастаться золотым корпусом или сенсором отпечатков пальцев, но ваши пальцы ему вообще не нужны.

Nexus 5 умеет просыпаться, звонить и отсылать сообщения с помощью одних голосовых команд, и при этом прикасаться к нему необязательно. Можете сидеть за рабочим или обеденным столом, вести машину, укачивать ребенка или тащить диван и одновременно надиктовывать электронное письмо, искать на карте ближайшую парковку или заказывать билеты в кино. Можете лежать на диване и заказывать музыку, называя имена исполнителей или названия песен, смотреть кино и сериалы по телевизору, подключенному к смартфону по wi-fi или командовать: «Покажи-ка мне сегодняшние фотографии». А в ответ на ваше требование «Позвонить Леночке» смартфон уточнит: «Какой именно Леночке?», если Леночка у вас в списке контактов не одна, и тогда вам придется вспомнить ее фамилию и произнести вслух.

Но ведь у iPhone уже давно есть голосовой ассистент Siri, который все это умеет, заметите вы. Но, во-первых, чтобы поговорить с Siri, нужно все-таки нажать на кнопку, а во-вторых, Siri по-прежнему не понимает по-русски. Nexus 5 можно настроить таким образом, чтобы он «проснулся» и начал с вами разговаривать с помощью любой заранее запрограммированной звуковой команды — хоть от слова «навуходоносор», нужно только, чтобы эту команду сказали именно вы своим голосом. Что же касается русского языка, то, возможно, не все это знают, но Android уже сейчас очень неплохо справляется с распознаванием великого и могучего, понимает целые фразы и ошибается разве что в географических названиях и фамилиях. Google утверждает, что новая версия Android справляется с этой задачей на 25% лучше, чем предыдущая, и у нас нет основания не верить этому.

Но, конечно, это не все, на что способен новый Nexus. Самый быстрый (2.3 ГГц процессор), широкоэкранный (4.95", Full HD) и тонкий (8,6 мм) из всех «нексусов», он умеет заряжаться без проводов, работать в российских сетях 4G/LTE и оснащен сверхскоростным wi-fi стандарта 802.11ac. Не говоря уже о новом непробиваемом стекле Gorilla Glass 3, «бархатном» пластике корпуса и керамических кнопках включения и громкости на торцах.

 

Ну и, конечно, следуя тренду, Google заправил Nexus 5 новой 8-мегапиксельной камерой с настоящим оптическим стабилизатором (гироскоп и гидравлический привод прилагаются) и возможностью снимать в реальном HDR: камера делает несколько снимков с разной выдержкой и диафрагмой, и затем комбинирует эти снимки в один, добиваясь оптимальной освещенности и контрастности во всех частях снимка. Эта же система позволяет снимать максимально резко быстро движущиеся объекты. 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей